Mario Lucchesi Sold at Auction Prices

    • Mario LUCCHESI (1919), 'Maremma', 1982
      Jul. 04, 2022

      Mario LUCCHESI (1919), 'Maremma', 1982

      Est: €150 - €300

      Technik: Öl auf Holz, gerahmt, Datierung: 1982, Signatur: unten links, Maße. 53 x 58 cm (ungerahmt), 60 x 80 cm (gerahmt), Zustand: gut, kleiner Abdruck vorheriger Aufhängung auf Vorderseite sichtbar

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 04, 2022

      Est: €150 - €300

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 04, 2022

      Est: €150 - €300

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 05, 2021

      Est: €150 - €300

      Auktionshaus Schwab
    • Mario LUCCHESI (1919), 'Maremma No. 2', 1984
      Jul. 05, 2021

      Mario LUCCHESI (1919), 'Maremma No. 2', 1984

      Est: €150 - €300

      Technik: Öl auf Holz, gerahmt, Datierung: 1984, Signatur: unten rechts signiert, Maße: 40 x 70 cm (ungerahmt), 64 x 92 cm (gerahmt), Zustand: gut, Chip im Rahmen

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 07, 2021

      Est: €300 - €600

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 07, 2021

      Est: €300 - €600

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 16, 2021

      Est: €300 - €600

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 16, 2021

      Est: €300 - €600

      Auktionshaus Schwab
    • LUCCHESI MARIO (n. 1919) Landscape.
      Feb. 27, 2018

      LUCCHESI MARIO (n. 1919) Landscape.

      Est: €200 - €300

      LUCCHESI MARIO (n. 1919). Landscape.. Signature lower left. At the back San Giorgio Arte Gallery, Venice label and stamp.. Cm 60,00 x 90,00.