Cesare Lucchini Sold at Auction Prices

    • LUCCHINI, CESARE: Ohne Titel.
      Nov. 08, 2024

      LUCCHINI, CESARE: Ohne Titel.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Ohne Titel; Öl auf Papier, auf Leinwand; 45x32,5 cm; sig. u. dat. (19)89 u.l.

    • Cesare Lucchini , 1941, Untitled
      Jun. 25, 2024

      Cesare Lucchini , 1941, Untitled

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Signed and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • Cesare Lucchini, 1941, Untitled
      Jun. 20, 2023

      Cesare Lucchini, 1941, Untitled

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Verso signed and dated: Lucchini, 87. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • LUCCHINI, CESARE
      Sep. 23, 2022

      LUCCHINI, CESARE

      Est: CHF700 - CHF1,000

      (Geb. Bellinzona 1941) Ohne Titel, 1986. Öl und Collage auf Leinwand. Mitte links signiert und datiert. 90x76 cm.

    • Cesare Lúcchini (Bellinzona 1941). Ai Margini - At the Margins.
      Sep. 17, 2022

      Cesare Lúcchini (Bellinzona 1941). Ai Margini - At the Margins.

      1997. Oil/paper/canvas. 26,5 x 41,5 cm. Lo. le. sign. and dat. Lucchini 97. - Swiss artist. L. studied at the Accademia Brera in Milan until 1965, where he worked until 1988. After a period in Cologne and Düsseldorf, the artist now lives and works in Lugano.

    • Cesare Lucchini *1941
      Jun. 24, 2022

      Cesare Lucchini *1941

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Cesare Lucchini *1941 Ohne Titel, 1996 Öl auf Papier unten links signiert und datiert Lucchini 96 47 x 66 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Lucchini Cesare
      Jun. 04, 2022

      Lucchini Cesare

      Est: CHF1,600 - CHF2,000

      Unten rechts signiert. Datiert 1997

    • LUCCHINI, CESARE
      Mar. 25, 2022

      LUCCHINI, CESARE

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Geb. Bellinzona 1941) "Natura morta", 1983. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet. 60x58 cm.

    • LUCCHINI, CESARE
      Mar. 21, 2022

      LUCCHINI, CESARE

      Est: CHF200 - CHF400

      (Bellinzona 1941) Ohne Titel. 1987. Gouache auf Karton. Unten links signiert und datiert. Kartongrösse 22,4x16,8 cm. Gerahmt.

    • LUCCHINI, CESARE
      Mar. 21, 2022

      LUCCHINI, CESARE

      Est: CHF200 - CHF400

      (Bellinzona 1941) Ohne Titel. 1985. Tempera auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse ca. 65x46,5 cm. Gerahmt.

    • LUCCHINI, CESARE
      Mar. 21, 2022

      LUCCHINI, CESARE

      Est: CHF600 - CHF900

      (Geb. Bellinzona 1941) Ohne Titel, 1999/2000. Öl auf Papier über Leinwand. Unten links, bzw. unten rechts signiert und datiert. 34x48 cm. - Ohne Rahmen.

    • LUCCHINI, CESARE
      Mar. 21, 2022

      LUCCHINI, CESARE

      Est: CHF600 - CHF800

      (Geb. Bellinzona 1941) Ohne Titel, 1989. Öl und Collage auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 45x41 cm. - Ohne Rahmen.

    • LUCCHINI, CESARE: Senza titolo.
      Nov. 05, 2021

      LUCCHINI, CESARE: Senza titolo.

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Lwd. (aus mehreren Teilen zusammengenäht); 185x230 cm; verso sig. u. dat. (19)96

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF3,300 - CHF5,000

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Leinwand; 185x157 cm; verso a. Etikett dat. 1991

    • LUCCHINI, CESARE: "Notturno".
      Nov. 05, 2021

      LUCCHINI, CESARE: "Notturno".

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : "Notturno"; Öl auf Leinwand, sig. u. dat. (19)95 u.r., verso vom Künstler gewidmet sowie a. Galerie-Etikett betitelt; 62,5x82 cm, ungerahmt

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF800 - CHF1,200

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Papier, auf Leinwand; 32,5x45 cm; sig. u. dat. (19)95 u.r.

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF1,400 - CHF2,200

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Leinwand; 82x106,5 cm; sig. u. dat. (19)98 u.l.

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Leinwand, Collage, auf Mkt.; 37x83 cm; sig. u. dat. (19)93 u.r.

    • Lucchini Cesare, 1941, Senza titolo (Untitled)
      Jun. 08, 2021

      Lucchini Cesare, 1941, Senza titolo (Untitled)

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Signed and dated lower left: Lucchini, 94. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
      Jun. 07, 2021

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Lucchini Cesare
      Apr. 17, 2021

      Lucchini Cesare

      Est: CHF1,600 - CHF2,000

      Lucchini Cesare 1941 Bellinzona Senza Titolo". Oel auf Leinwand. Oben rechts signiert. Datiert 1985. Verso Galerie- und Ausstellungsetikette. Gerahmt. Bildmasse 99 cm x 74 cm Ausstellung: Art 17 Basel", 1986 Provenienz: Galerie "zem Specht", Basel

    • Lucchini Cesare, 1941, Senza titolo, 1990
      Nov. 25, 2019

      Lucchini Cesare, 1941, Senza titolo, 1990

      Est: CHF5,000 - CHF7,000

      Oil on canvas. Signed and dated lower left: Lucchini, 90. Verso signed and dated: Lucchini, 90. Dated on the stretcher, titled and inscribed: 1990, senza titolo, N°5.

      Germann Auction House Ltd
    • Lucchini, Cesare (Schweiz, geb. 1941). Ohne Titel, 1987. Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgezogen. Verso signiert und datiert. 101:68,5 cm.
      Jun. 16, 2017

      Lucchini, Cesare (Schweiz, geb. 1941). Ohne Titel, 1987. Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgezogen. Verso signiert und datiert. 101:68,5 cm.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Stuker
      Jun. 15, 2016

      Est: CHF600 - CHF800

      Cesare Lucchini (1941), "Quasi una testa", 1998, huile sur papier, signée, 87x70,5 cmProvenance: galerie Ditesheim, Neuchâtel (étiquette au verso)

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Lucchini, Cesare 1941 Bellinzona Untitled. 1989.
      Nov. 28, 2012

      Lucchini, Cesare 1941 Bellinzona Untitled. 1989.

      Est: €1,200 - €1,500

      Lucchini, Cesare 1941 Bellinzona Untitled. 1989. Mixed media (collage, oil) on board. 59,5 x 42,2cm. Signed and dated lower centre: Lucchini 89. Framed. German Text Lucchini, Cesare 1941 Bellinzona Ohne Titel. 1989. Mischtechnik (Collage, Öl) auf festem Karton. 59,5 x 42,2cm. Signiert und datiert Mitte unten: Lucchini 89. Rahmen.

    • LUCCHINI, CESARE (born 1941 in Bellinzona). Quasi
      Jun. 17, 2009

      LUCCHINI, CESARE (born 1941 in Bellinzona). Quasi

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      LUCCHINI, CESARE (born 1941 in Bellinzona). Quasi una testa. 1995. Oil on canvas. Signed and dated lower right and on verso: Lucchini 95. Composed of two canvasses, together: 61.5 x 59 cm. LUCCHINI, CESARE (geboren 1941 in Bellinzona) Quasi una testa. 1995. Öl auf Leinwand. Unten rechts und verso signiert und datiert: Lucchini 95. Bestehend aus zwei Leinwänden, zusammen: 61,5 x 59 cm.