Ernst Luchsinger Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Ernst LUCHSINGER (1920) "Rotes Fenster" Lithografie, Nr. 125/150
      Oct. 02, 2021

      Ernst LUCHSINGER (1920) "Rotes Fenster" Lithografie, Nr. 125/150

      Ernst LUCHSINGER (1920) "Rotes Fenster" Lithografie, Nr. 125/150, 65x50 cm, in Mappe Edition Silent Gliss, mit Vita

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Ernst LUCHSINGER (1920) "roter Fisch" Lithografie, für den Künstler
      Jul. 31, 2021

      Ernst LUCHSINGER (1920) "roter Fisch" Lithografie, für den Künstler

      Ernst LUCHSINGER (1920) "roter Fisch" Lithografie, für den Künstler, BG 50x64 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Ernst LUCHSINGER (1920) "Stilleben mit Obst" Lithografie, Nr. 11/45 cm
      Jul. 31, 2021

      Ernst LUCHSINGER (1920) "Stilleben mit Obst" Lithografie, Nr. 11/45 cm

      Ernst LUCHSINGER (1920) "Stilleben mit Obst" Lithografie, Nr. 11/45 cm, BG 28x53 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Luchsinger, Ernst: Lot
      Sep. 24, 2009

      Luchsinger, Ernst: Lot

      Est: CHF150 - CHF200

      Luchsinger, Ernst: Lot (*1920 Schwanden). Compositon and landscape. Zwei color lithographies. Each is one of 100 copies, and signed right bottom corner: Luchsinger. Varying sizes. Luchsinger, Ernst: Lot (*1920 Schwanden). Komposition und Landschaft. Zwei Farblithographien. Je eines von 100 Exemplaren, jeweils rechts unten signiert: Luchsinger. Verschiedene Masse Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen