Manuel Maria Lucio Sold at Auction Prices

    • "Entardecer - Serra das Monteiras - Douro - Foz do Rio Torto perto do Pinhão"
      Dec. 13, 2021

      "Entardecer - Serra das Monteiras - Douro - Foz do Rio Torto perto do Pinhão"

      Est: €900 - €1,350

      MANUEL MARIA LÚCIO - 1865-1943, "Entardecer - Serra das Monteiras - Douro - Foz do Rio Torto perto do Pinhão", oil on wood, signed, dated 14-9-1917 on the back, Dim. - 33 x 41 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • MANUEL MARIA LÚCIO - 1865-1943
      Sep. 27, 2021

      MANUEL MARIA LÚCIO - 1865-1943

      Est: €1,200 - €1,800

      Cabral Moncada Leilões
    • MANUEL MARIA LuCIO (1865-1943) - 'Landscape with windmills'
      Jun. 19, 2020

      MANUEL MARIA LuCIO (1865-1943) - 'Landscape with windmills'

      Est: €750 - €1,000

      Signed oil on canvas. Dim .: 69x120 cm.

      Marques dos Santos
    • MANUEL MARIA LÚCIO (1865-1943)
      Feb. 27, 2020

      MANUEL MARIA LÚCIO (1865-1943)

      Est: €600 - €1,200

      MANUEL MARIA LÚCIO (1865-1943) "Paisagem marítima com moinhos" Óleo sobre tela, assinado. Pequenos defeitos. Dim: 69,5x120 cm.

      Corte Real, Leiloeira