Georg Peter Luck Sold at Auction Prices

Painter, b. 1920 - d. 1995

    • GEORG PETER LUCK
      Jun. 25, 2024

      GEORG PETER LUCK

      Est: CHF600 - CHF900

      (Wald 1920–1995 Zürich) Landschaft bei Ganda. 1984. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, datiert und signiert. 60x73 cm. Gerahmt.

    • GEORG PETER LUCK
      Jun. 06, 2024

      GEORG PETER LUCK

      Est: CHF600 - CHF900

    • Luck, Georg Peter (1920-1995)
      Mar. 23, 2024

      Luck, Georg Peter (1920-1995)

      Est: €200 - €240

      Mönchalptal, Klosters. Aquarell/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Ca. 58x 78 cm. PP., R. 19. Jh. Prov.: Galerie Iris Wazzau, Davos.

    • LUCK, GEORG PETER: "Davos mit Tinzenhorn".
      May. 08, 2021

      LUCK, GEORG PETER: "Davos mit Tinzenhorn".

      Est: CHF500 - CHF800

      LUCK, GEORG PETER (Wald AR 1920 - 1995 Zürich) : "Davos mit Tinzenhorn"; Aquarell über Bleistift; betitelt, 75x55 cm (LM); sig. u. dat. "9." (19)74 u.r., verso a. Galerie-Etikett

    • George Peter Luck (1920-1995), Swiss
      Mar. 14, 2013

      George Peter Luck (1920-1995), Swiss

      George Peter Luck (1920-1995), Swiss VILLAGE AT KLOSTERS, SWITZERLAND; Watercolour; signed and dated 1967 at Klosters lower right Sight 19" x 27" - 48.3 x 68.6 cm.

      Waddington's