Edouard Lucke Sold at Auction Prices

b. 1901 - d. 1972

    • Lucke, Edouard
      Nov. 25, 2022

      Lucke, Edouard

      1901-1972. Belgischer Landschaftsmaler. Öl/Lw. Stillleben. Auf rundem Tisch Tulpenstrauß in blauer Vase und ein Blumentopf mit Tulpen, davor Teetasse und Keramikvase arrangiert. O.r. sign. u. Hamburg bez. 71 x 64 cm. R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • LUCKE, Edouard (1901-1972)
      Feb. 25, 2018

      LUCKE, Edouard (1901-1972)

      Est: €120 - €150

      LUCKE, Edouard (1901-1972)" Bouquet"Huile sur toile signée en bas à droite.H : 45 cm L : 50 cm

      Legia-Auction
    • LUCKE, Edouard (1901-1972)
      Feb. 25, 2018

      LUCKE, Edouard (1901-1972)

      Est: €150 - €200

      LUCKE, Edouard (1901-1972)" Bouquets et vases"Huile sur toile signée en bas gauche.H : 65 cm L : 60 cm

      Legia-Auction
    • Wohl LUCKE, EDOUARD (1901 - 1972): Meeresbrandung am Strand.
      Nov. 21, 2015

      Wohl LUCKE, EDOUARD (1901 - 1972): Meeresbrandung am Strand.

      Öl/Platte, links unten unleserl. sign, ca. 35 x 50 cm, Rahmen.

    • Edouard Lucke (1901-1972).
      Aug. 31, 2010

      Edouard Lucke (1901-1972).

      Est: €50 - €80

      Edouard Lucke (1901-1972).

      Galerie Moderne
    • Edouard Lucke (1901-1972). Dimensions: 0m55 x 0m46
      Feb. 23, 2010

      Edouard Lucke (1901-1972). Dimensions: 0m55 x 0m46

      Est: €180 - €240

      Galerie Moderne
    • Edouard Lucke (1901-1972). Dimensions: 0m55 x 0m65
      Feb. 23, 2010

      Edouard Lucke (1901-1972). Dimensions: 0m55 x 0m65

      Est: €200 - €300

      Galerie Moderne
    • LUCKE E. - Tableau HST -Prairie a/arbres- signé et
      Feb. 08, 2009

      LUCKE E. - Tableau HST -Prairie a/arbres- signé et

      Est: €200 - €400

      LUCKE E. - Tableau HST -Prairie a/arbres- signé et de LUCKE E. (Edouard) (Jette 1901, Bruxelles 1972) 60x63 cadre doré - (photo)

      Monsantic.com