Karl Luckhardt Sold at Auction Prices

Animal painter, Etcher, b. 1886 - d. 1970

    • LUCKHARDT, KARL (1886 PRAUNHEIM - 1970 FRANKFURT/MAIN). PFLÜGENDER BAUER.
      Oct. 26, 2024

      LUCKHARDT, KARL (1886 PRAUNHEIM - 1970 FRANKFURT/MAIN). PFLÜGENDER BAUER.

      LUCKHARDT, Karl(1886 Praunheim - 1970 Frankfurt/Main) Pflügender Bauer Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 12 x 16 cm. Gerahmt : 18,5 x 23,5 cm (Goldstuckrahmen). Ochsengespann und Bauer bei der Arbeit auf dem Feld . Maler in Frankfurt, studierte am Städelschen Kunstinstitut. Literatur : Vollmer. Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:40 Uhr (CET) LUCKHARDT, Karl(1886 Praunheim - 1970 Frankfurt/Main) Pflügender Bauer Oil/painting card. Signed lower right. 12 x 16 cm. Framed : 18.5 x 23.5 cm (gold stucco frame). Ochsengespann und Bauer bei der Arbeit auf dem Feld . Painter in Frankfurt, studied at the Städelsches Kunstinstitut. Literature : Vollmer. Aufrufzeit 26. | Oct. 2024 | probably 18:40 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • K. LUCKHARDT (*1886), Farmstead with two resting farmers, 1913, Drypoint etching
      Aug. 17, 2024

      K. LUCKHARDT (*1886), Farmstead with two resting farmers, 1913, Drypoint etching

      Est: €150 - €200

      Karl Luckhardt (1886 Frankfurt on the Main - 1970 ibid.): Farmstead with two resting farmers and chickens, 1913, Drypoint etching Technique: Drypoint etching on Paper Inscription: Lower right signed: "K. Luckhardt", links unten in der Druckplatte signiert: "K. Luckhardt". lower left dated: "1913". Date: 1913 Description: Lonely house or small farmstead near a village. Two farmers are sitting under an overgrown trellis reading the newspaper and smoking a pipe. Keywords: Germany, Hesse, Taunus, village, farmstead, rural population, 20th century, Modern, Architecture, Germany, Size: Paper: 23,8 cm x 30,0 cm (9,4 x 11,8 in), Plate: 12,2 cm x 19,8 cm (4,8 x 7,8 in), Depiction: 10,5 cm x 18,1 cm (4,1 x 7,1 in)

      Fichter Kunsthandel
    • Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2works:
      Apr. 27, 2024

      Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2works:

      Est: €180 - €300

      Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2works: Interior with a man at a table reading a newspaper, oil/canvas, signed lower right, approx. 60x75cm, frame approx. 73x90cm; Portrait of a woman with a red headscarf, oil/canvas, signed lower right, approx. 60x38cm, frame approx. 73x52cm . German Description: Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2 Arbeiten: Interieur mit Zeitung lesendem Mann am Tisch, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 60x75cm, R. ca. 73x90cm; Porträt einer Frau mit rotem Kopftuch, Öl/Lwd, rechts unten sign., ca. 60x38cm, R. ca. 73x52cm

    • Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2male
      Feb. 24, 2024

      Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2male

      Est: €100 - €200

      Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2male portraits, so-called character heads, peasants with tobacco pipe, oil/painting board, signed, approx. 20x15cm, frame approx. 38x33cm or 17x11cm, frame approx. 36x30cm . German Description: Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2 Männerporträts, sog. Charakterköpfe, Bauern mit Tabakpfeife, Öl/Malkarton, sign., ca. 20x15cm, R. ca. 38x33cm bzw. 17x11cm, R. ca. 36x30cm

    • Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2still lifes
      Feb. 24, 2024

      Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2still lifes

      Est: €100 - €200

      Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2still lifes, 1x peaches on a plate, oil/painting board, signed, approx. 20x30cm, R. approx. 31x41cm, roses in a blue vase, oil/wood, signed, approx. 29x 19cm, frame approx. 50x39cm . German Description: Karl Luckhardt, 1886-1970 Frankfurt am Main, 2 Stillleben, 1x Pfirsiche auf Teller, Öl/ Malkarton, sign., ca. 20x30cm, R. ca. 31x41cm, Rosen in blauer Vase, Öl/Holz, sign., ca. 29x19cm, R. ca. 50x39cm

      Jan. 20, 2024

      Est: €150 - €200

      Karl Luckhardt (1886 Frankfurt on the Main - 1970 ibid.): Homestead with two resting farmers and chickens, 1913, Drypoint etching Technique: Drypoint etching on Paper Inscription: Lower right signed: "K. Luckhardt", links unten in der Druckplatte signiert: "K. Luckhardt". lower left dated: "1913". Date: 1913 Description: Lonely house or small homestead near a village. Two farmers sit under an overgrown trellis reading the newspaper and smoking a pipe. Keywords: Germany, Hesse, Taunus, village, homestead, rural population, 20th century, Modern, Architecture, Germany,

      Fichter Kunsthandel
    • Luckhardt, Karl (Praunheim 1886-1970 Frankfurt am Main),
      Dec. 13, 2023

      Luckhardt, Karl (Praunheim 1886-1970 Frankfurt am Main),

      Est: €100 - €150

      Kühe auf der Weide. Pastellkreide auf Karton. Sign. und dat. 1925. 41,5 x 51 cm. - - Gerahmt (leicht beschädigt). - Mit vereinzelten Fleckchen und leicht angestaubt. -

    • Karl LUCKHARDT (1886-1970), Portrait eines Mannes, Öl auf Holz.
      Dec. 08, 2023

      Karl LUCKHARDT (1886-1970), Portrait eines Mannes, Öl auf Holz.

      Karl LUCKHARDT (1886-1970), Portrait eines Mannes, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße ca. 37 x 27 cm, Rahmen beschädigt.

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Karl LUCKHARDT (1886-1970), ''Blick auf Frankfurt'', Öl auf Holz
      Dec. 08, 2023

      Karl LUCKHARDT (1886-1970), ''Blick auf Frankfurt'', Öl auf Holz

      Karl LUCKHARDT (1886-1970), ''Blick auf Frankfurt'', Öl auf Holz, 20 x 30 cm, sign. u. re., gedunkelt, marginal Farbabreibungen, Rahmen.

      Auktionshaus Königstein GmbH
      Dec. 01, 2023

      Est: €100 - €150

    • Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt
      Nov. 03, 2023

      Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt

      Est: €400 - €600

      Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt Karl Luckhardt, 1886 (Ffm.-)Praunheim- 1970 Frankfurt/ M., Maler, Zeichner und Radierer, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund sowie Weideland und Bäume, Öl/Lw., 39 x 50 cm, sign., im Goldstuckrahmen. Luckhardt machte eine Lehre zum Lithograf, ab 1907 Ausbildung bei Emil Gies (1872-1937) am Städel. 1910 Ehrenpreis der Städelschule und seitdem Meisterschüler mit eigenem Atelier. Nach Kriegsdienst (1914-18) und Studienaufenthalt in München ließ sich L. als freischaffender Künstler in Frankfurt/ M. nieder. In den 1920er Jahren avancierte er rasch zum beliebten Auftragsmaler. Karl Luckhardt, View of Kronberg with Feldberg in the background, oil painting, framed Karl Luckhardt, 1886 (Ffm.-)Praunheim- 1970 Frankfurt/ M., painter, draughtsman and etcher, View of Kronberg with Feldberg in the background as well as pasture land and trees, oil/canvas, 39 x 50 cm, signed, in gold stucco frame. Luckhardt did an apprenticeship as a lithographer, from 1907 training with Emil Gies (1872-1937) at the Städel. 1910 honorary prize of the Städelschule and since then master student with his own studio. After military service (1914-18) and studies in Munich L. settled in Frankfurt/M. as a freelance artist. In the 1920s he quickly became a popular commissioned painter.

    • LUCKHARDT, KARL (1886 PRAUNHEIM - 1970 FRANKFURT). BAUERNPAAR IM SCHWARZWALD.
      Oct. 28, 2023

      LUCKHARDT, KARL (1886 PRAUNHEIM - 1970 FRANKFURT). BAUERNPAAR IM SCHWARZWALD.

      LUCKHARDT, Karl(1886 Praunheim - 1970 Frankfurt) Bauernpaar im Schwarzwald Bleistiftzeichnung, teils aquarelliert. Rechts unten signiert. 1918. 35 x 46 cm. Gerahmt : 40,5 x 50,5 cm. Das Paar vor dem Haus nahe dem Gespann im Gespräch . Maler in Frankfurt, studierte am Städelschen Kunstinstitut. Literatur : Vollmer. Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:03 Uhr (CET) LUCKHARDT, Karl(1886 Praunheim - 1970 Frankfurt) Peasant couple in the Black Forest Pencil drawing, partly watercolored. Signed lower right. 1918. 35 x 46 cm. Framed : 40.5 x 50.5 cm. The couple in front of the house near the team in conversation . Painter in Frankfurt, studied at the Städelsche Kunstinstitut. Literature : Vollmer. Call time 28th | Oct 2023 | expected 13:03 (CET). *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • Luckhardt, Karl (Frankfurt/M. 1886-1970)
      Sep. 28, 2023

      Luckhardt, Karl (Frankfurt/M. 1886-1970)

      Est: €150 - €180

      "Pflügende Bauern" Zwei Bauern im Gespräch neben Pferdegespann. Sign. Aquarell auf bräunlichem Papier. 33,5×65 cm. Rücks. Stempel der Kronberger Museumsgesellschaft mit Archivnr. 919. (Blatt rücks. umlaufend mit Passepartout fest verklebt, zwei restaur. Risse, Gebrauchsspuren). R.

      Sep. 09, 2023

      Est: €150 - €450

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - An der alten Mühle, Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiert "K. Luckhardt 1913", ca. 38 x 55 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet, partiell leicht gewellt

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €300 - €900

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Rübenbauer mit schwer beladenem Pferdewagen bei der Ernte, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "K. Luckhardt", ca. 81 x 111 cm, Maße mit Rahmen ca. 92 x 121 cm, Rahmen mit minimaler Abnutzung

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €200 - €600

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, davor Weidelandschaft mit Schäfer und Bauer mit Pferdegespann, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "K. Luckhardt", verso auf dem Keilrahmen signiert, verortet und datiert Frankfurt 1940, Bildträger leicht gewellt mit Knickschaden unten links, ca. 60 x 81 cm, Maße mit Rahmen ca. 79 x 98,5 cm

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €280 - €840

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Kornernte, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "K. Luckhardt", ca. 60 x 80 cm, Maße mit Rahmen ca. 68 x 89 cm

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €480 - €1,440

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Spätsommerliche Schwarzwaldlandschaft mit Gehöften, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "K. Luckhardt", ca. 61 x 80 cm, Maße mit Rahmen ca. 75 x 95,5 cm, Rahmung partiell bestoßen

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €300 - €900

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Pflügender Bauer im Vordertaunus, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "K. Luckhardt", ca. 70 x 100 cm, Maße mit Rahmen ca. 83,5 x 112 cm

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €280 - €840

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Pferde im Stall, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "K. Luckhardt 1924", ca. 40,5 x 50 cm, Maße mit Rahmen ca. 49,5 x 59,5 cm

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €300 - €900

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Vor der Praunheimer Schmiede, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "K. Luckhardt", ca. 70 x 100 cm, Maße mit Rahmen ca. 87,5 x 116 cm

      Auktionshaus Blank
    • Karl Luckhardt Blacksmiths in Kronberg
      Jun. 29, 2023

      Karl Luckhardt Blacksmiths in Kronberg

      Est: €400 - €500

      Karl Luckhardt 1886 Frankfurt / Main - vor 1956 Blacksmiths in Kronberg Signed and dated 1912 lower left. Inscribed on adhesive label verso. Oil auf cardboard. 23.6 x 29.2 cm. Minor restoration, minor damage. Framed (41.5 x 47.5 cm).

    • Luckhardt, Karl
      Jun. 17, 2023

      Luckhardt, Karl

      Luckhardt, Karl 1886 Praunheim - 1970 Frankfurt. Portrait eines Mannes. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und 1931. Größe ca. 60 x 40 cm. Luckhardt, Karl 1886 Praunheim - 1970 Frankfurt. Portrait of a man. Oil on canvas. Signed lower right and 1931. Size c. 60 x 40 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • GROUP OF 18 WORKS ON PAPER BY DIFFE
      Jun. 12, 2023

      GROUP OF 18 WORKS ON PAPER BY DIFFE

      Group of 18 works on paper by different artists 1st half 20th century: Leo Kayser (1868-1933), 5 etchings signed by hand, among them two female nudes. Nudes, Karl Luckhardt (1886-1970), 2 etchings, 1 pencil drawing ''Büdingen'', 3 watercolors with rural scene, each signed, Georg Poppe (1883-1963), expr. watercolor St. Family in the forest, as well as 2 etchings, each signed, Ferdinand Dörr (1880-1968), 2 etchings, a.o., partly stained and with lesions, sheet size up to 57 x 41 cm

      Jun. 03, 2023

      Est: €200 - €600

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - An der alten Mühle, Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiert „K. Luckhardt 1913“, ca. 38 x 55 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet, partiell leicht gewellt

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €400 - €1,200

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Rübenbauer mit schwer beladenem Pferdewagen bei der Ernte, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, ca. 81 x 111 cm, Maße mit Rahmen ca. 92 x 121 cm, Rahmen mit minimaler Abnutzung

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €240 - €720

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, davor Weidelandschaft mit Schäfer und Bauer mit Pferdegespann, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, verso auf dem Keilrahmen signiert, verortet und datiert Frankfurt 1940, Bildträger leicht gewellt mit Knickschaden unten links, ca. 60 x 81 cm, Maße mit Rahmen ca. 79 x 98,5 cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €380 - €1,140

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Kornernte, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, ca. 60 x 80 cm, Maße mit Rahmen ca. 68 x 89 cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €300 - €900

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Kuhgespann sowie zwei Bauern im Gespräch unter blühenden Apfelbäumen, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, ca. 40 x 52,5 cm, Maße mit Rahmen ca. 52,5 x 66 cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €600 - €1,800

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Spätsommerliche Schwarzwaldlandschaft mit Gehöften, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, ca. 61 x 80 cm, Maße mit Rahmen ca. 75 x 95,5 cm, Rahmung partiell bestoßen

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €380 - €1,140

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Pflügender Bauer im Vordertaunus, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, ca. 70 x 100 cm, Maße mit Rahmen ca. 83,5 x 112 cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €340 - €1,020

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Pferde im Stall, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert „K. Luckhardt 1924“, ca. 40,5 x 50 cm, Maße mit Rahmen ca. 49,5 x 59,5 cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 03, 2023

      Est: €400 - €1,200

      Luckhardt, Karl (1886 - Frankfurt a.M.- 1970) - Vor der Praunheimer Schmiede, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts „K. Luckhardt“, ca. 70 x 100 cm, Maße mit Rahmen ca. 87,5 x 116 cm

      Auktionshaus Blank
      May. 27, 2023

      Est: €200 - €350

      May. 27, 2023

      Est: €300 - €600

      May. 27, 2023

      Est: €200 - €400

    • Luckhardt, Karl
      Nov. 25, 2022

      Luckhardt, Karl

      1886 Praunheim - 1970 Frankfurt a.M. Studium an der Städelschule, Meisterschüler bei Emil Gies. Öl/Lw. Spätsommerliche, weite Landschaft im Taunus mit Bauern bei der Heuernte. U.r. sign. 72 x 97 cm. R. Lit.: 1,14.

      Peege Auktionshaus
    • KARL LUCKHARDT (1886-1970) "MÄNNERPOTRAIT" ÖL
      Nov. 25, 2022

      KARL LUCKHARDT (1886-1970) "MÄNNERPOTRAIT" ÖL

      Karl LUCKHARDT (1886-1970) "Männerpotrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x44 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Karl Luckhardt, r.u.sig.
      Nov. 19, 2022

      Karl Luckhardt, r.u.sig.

      Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, 'Heuernte im Vordertaunus', Öl/Lwd., 60 x 80 cm, Druckstellen

      Auktionshaus Arnold
    • Karl Luckhardt, r.u.sig.
      Nov. 19, 2022

      Karl Luckhardt, r.u.sig.

      Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, 'Gehöft mit Brunnen vor dem Taunus', Öl/Lwd., 61 x 80 cm

      Auktionshaus Arnold
    • Karl Luckhardt, r.u.sig.
      Nov. 19, 2022

      Karl Luckhardt, r.u.sig.

      Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, 'Judengasse in Frankfurt/M.', Öl/Hartfaser, 30 x 41 cm

      Auktionshaus Arnold
    • Karl Luckhardt, r.u.sig.
      Nov. 19, 2022

      Karl Luckhardt, r.u.sig.

      Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, 'Ernte in der Wetterau', verso betitelt, Öl/Lwd., 75,5 x 146 cm

      Auktionshaus Arnold
    • Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt
      Nov. 18, 2022

      Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt

      Est: €300 - €400

      Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt Karl Luckhardt, 1886 Praunheim (FfM) - 1970 Frankfurt a.M., Maler, Zeichner und Radierer, seit 1907 Ausbildung bei Emil Gies (1872-1937) am Städel, 1910 Ehrenpreis der Städelschule und seitdem Meisterschüler mit eigenem Atelier, ab 1920 Mitglied, später Ehrenmitglied der Frankfurter Künstlergesellschaft, hier: Winterliche Landschaft mit Baumstämme transportierendem Zweigespann, Öl/Lw., 20 x 47 cm, sign., im schwarz lackiertem, profiliertem Rahmen

    • Group of 18 works on paper by
      Nov. 07, 2022

      Group of 18 works on paper by

      Group of 18 works on paper by various artists, 1st half of the 20th century: Leo Kayser (1868-1933), 5 etchings signed by hand, including two female nudes. nudes, Karl Luckhardt (1886-1970), 2 etchings, 1 pencil drawing ''Büdingen'', 3 watercolours with rural scene, each signed by hand, Georg Poppe (1883-1963), expr. watercolour St. Family in the forest, and 2 etchings, each signed by hand, Ferdinand Dörr (1880-1968), 2 etchings, a.o., partly stained a. with lesions, sheet size up to 57 x 41 cm

    • Karl Luckhardt (DE 1886-1970)
      Nov. 04, 2022

      Karl Luckhardt (DE 1886-1970)

      Karl Luckhardt (German 1886-1970) Farmyard scene watercolor and gouache on paper signed lower right. 14 x 20" 21 x 26" as framed.

      Merrill's Auctioneers & Appraisers
    • Luckhardt, Karl (Frankfurt 1886 - 1970 Frankfurt, Landschaftsmaler),
      Oct. 29, 2022

      Luckhardt, Karl (Frankfurt 1886 - 1970 Frankfurt, Landschaftsmaler),

      Luckhardt, Karl (Frankfurt 1886 - 1970 Frankfurt, Landschaftsmaler), "Mittagspause vor dem Gehöft", Öl auf Karton, signiert unten rechts K. Luckhardt, 40 x 59 cm

    • Luckhardt, Karl (Frankfurt/M 1886-1970)
      Oct. 06, 2022

      Luckhardt, Karl (Frankfurt/M 1886-1970)

      Est: €150 - €180

    • Luckhardt, Karl (1886 Frankfurt a.M. - 1970 ebd.) - Ausdruckstarkes Halbbildnis eines älteren Mannes
      Sep. 17, 2022

      Luckhardt, Karl (1886 Frankfurt a.M. - 1970 ebd.) - Ausdruckstarkes Halbbildnis eines älteren Mannes

      Est: €180 - €540

      Luckhardt, Karl (1886 Frankfurt a.M. - 1970 ebd.) - Ausdruckstarkes Halbbildnis eines älteren Mannes mit Hut, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.60,5x40,5cm, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, gerahmt, Gesamtmaße ca.77,5x57cm

      Auktionshaus Blank