Rodolphe Erwin Luder Sold at Auction Prices

    • Rodolphe Luder (1911-1971)
      Sep. 20, 2017

      Rodolphe Luder (1911-1971)

      Est: CHF600 - CHF800

      Rodolphe Luder (1911-1971) Elévation, huile sur panneau, signée et datée 65, 100x65 cm, étiquette au dos: 29ème exposition des artistes suisses, Musée d'Aarau, 1968

      Geneve Encheres
    • LUDER, RODOLPHE
      May. 24, 2008

      LUDER, RODOLPHE

      Est: CHF800 - CHF1,000

      LUDER, RODOLPHE (1911 - ) "Elévation". 1965 Oil on pavatex. Signed Luder and dated lower left. Signed and entitled verso. 100x65 cm. LUDER, RODOLPHE (Né en 1911) "Elévation". 1965 Huile sur pavatex. Signée Luder et datée en bas à gauche. Signée et intitulée au verso. 100x65 cm.

    • LUDER, RODOLPHE
      May. 24, 2008

      LUDER, RODOLPHE

      Est: CHF800 - CHF1,000

      LUDER, RODOLPHE (1911 - ) "Drôle de bête". 1966 Oil on pavatex. Signed Luder and dated lower right. Signed and entitled verso. 92x60 cm. LUDER, RODOLPHE (Né en 1911) "Drôle de bête". 1966 Huile sur pavatex. Signée Luder et datée en bas à droite. Signée et intitulée au verso. 92x60 cm.