C. Ludwig Sold at Auction Prices

Miniaturist

      Nov. 15, 2017

      Est: €800 - €1,200

      JOSEPH & LUDWIG LOBMEYR (XIX-XXE SIÈCLES) Joli petit vase, reposant sur un piédouche, à panse piriforme se prolongeant par un long col facetté s'évasant à l'ouverture, en verre translucide teinté bleu à décor émaillé polychrome et doré, dans le goût persan, de rinceaux et tiges florales. Monogrammé sous la base. (Pied meulé). Autriche, vers 1880-1890. A CIRCA 1880-90 LOBMEYR BLUE TRANSPARENT GLASS VASE WITHENAMELLED POLYCHROME DECORATION. HAUT. 15,5cm (6 1/8 IN.) € 800-1,200