Franz Josef Ludwig Sold at Auction Prices

Vedutenzeichner

    • Kiedrich, Franz Ludwig (Düsseldorf 1873 - 1950)
      Jul. 23, 2016

      Kiedrich, Franz Ludwig (Düsseldorf 1873 - 1950)

      Kiedrich, Franz Ludwig (Düsseldorf 1873 - 1950) "2 Rehe auf Waldlichtung beim Äsen"; ÖL/Holz; sign. u. bez. Df; 38 x 48 cm; R;

      Auktionshaus Geble GbR
    • Ludwig, Franz, Josef, geb. 1878 Linz, Altstadt von
      Aug. 28, 2010

      Ludwig, Franz, Josef, geb. 1878 Linz, Altstadt von

      Ludwig, Franz, Josef, geb. 1878 Linz, Altstadt von Linz, mit Personenstaffage, Aquarell, signiert, dat. 1924, ca. 29 x 24 cm

    • Franz Josef LUDWIG (Wien 1878 1937 Linz)
      May. 26, 2009

      Franz Josef LUDWIG (Wien 1878 1937 Linz)

      Est: €600 - €800

      Franz Josef LUDWIG (Wien 1878 1937 Linz) "Herrenrunde beim Kartenspiel" unten rechts monogrammiert und datiert: FL (19)26, Öl auf Leinwand, ca. 43,5 x 54 cm, Krakelee, Keilrahmenabdruck, Rahmen beschädigt

    • "Ludwig, Franz (geb.1878)" Die Kartenspieler.
      Apr. 05, 2008

      "Ludwig, Franz (geb.1878)" Die Kartenspieler.

      "Ludwig, Franz (geb.1878)" Die Kartenspieler. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)26, 44x 54 cm. R."