Hermann Ludwig Friedr. August Lübeck Sold at Auction Prices

Portrait painter, b. 1818 - d. 1864

    • Hermann Lübeck (1815-1864) Paysage fluvial, huile sur toile, sig
      Apr. 30, 2019

      Hermann Lübeck (1815-1864) Paysage fluvial, huile sur toile, sig

      Est: CHF300 - CHF500

      Hermann Lübeck (1815-1864) Paysage fluvial, huile sur toile, signée, 38x50 cm

      Geneve Encheres
    • Hermann Lübeck
      Nov. 28, 2015

      Hermann Lübeck

      Est: €250 - €400

      Hermann Lübeck 1815 Helmstedt - 1864 Helmstedt - Reitendes Liebespaar in romantischer Waldlandschaft - Öl/Lwd. Doubl. 91 x 130 cm. Sign. und dat. l. u.: Hermann Lübeck / pinx. 1897. Rest. - Lit.: Th.-B. XXIII, S. 445.

    • Lübeck, Hermann "Ansicht des Marktplatzes zu Helmstedt"
      Mar. 20, 2010

      Lübeck, Hermann "Ansicht des Marktplatzes zu Helmstedt"

      Est: - €600

      Lübeck, Hermann "Ansicht des Marktplatzes zu Helmstedt" (Helmstedt 1818-1864 ebd.) Gouache. Rechts unten bez. und dat. "1838". Ca. 34 x 41 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 23.