Roland Lüchinger Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

      • Lüchinger Roland
        Jun. 03, 2023

        Lüchinger Roland

        Est: CHF400 - CHF500

        Ohne Titel Unten rechts signiert. Datiert 1982. Aus der "Fallwild-Serie". Verso auf Atelieretikette bezeichnet. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:10

      • Lüchinger Roland
        Jun. 03, 2023

        Lüchinger Roland

        Est: CHF320 - CHF400

        Fallkörper Als zwölfseitiges Buch handgebunden. Mehrere Seiten signiert und datiert 1982 bzw. 1983. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:10

      • LÜCHINGER, ROLAND
        Jan. 03, 2021

        LÜCHINGER, ROLAND

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        (Oberriet 1949) Ohne Titel. 1981. Objektkasten. Unten links signiert und datiert. Kasten 31,5x97x5 cm.

      • LÜCHINGER, ROLAND
        Dec. 11, 2020

        LÜCHINGER, ROLAND

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

      • 2 Künstlerbücher Atelier Makulatur
        Jun. 15, 2014

        2 Künstlerbücher Atelier Makulatur

        Est: CHF150 - CHF250

        ROLAND LÜCHINGER Geb. 1949 in Oberriet 2 Künstlerbücher Atelier Makulatur 1. Buchobjekt: Stürzendes Fallbild + stürzende Frauen, 9 Teile, Mischtechik auf Karton plus Titelkarton mit Polaroid-Foto der Anordnung, signiert und datiert "(19)82", unter zwei Elastbändern, 25 x 18,5 cm - 2. Buchobjekt: 9 Kartons, in verschiedenen Techniken bemalt, auf dem Rücken signiert und datiert "1982", zusammengeschnürt, 21 x 15,3 cm

      • Lüchinger Roland 1949 CH
        Jun. 05, 2013

        Lüchinger Roland 1949 CH

        Est: CHF400 - CHF600

        Lüchinger Roland 1949 CH Untitled, 1982 Mixed media and collage on canvas on paper, mounted on supporting paper. H 720 mm W 1030 mm. (Frame). Signed and dated.

        Germann Auction House Ltd