Joachim Lüdcke Sold at Auction Prices

    • Lüdcke, Joachim (1925 Belgrad - Berlin 1989)
      Sep. 23, 2023

      Lüdcke, Joachim (1925 Belgrad - Berlin 1989)

      Est: €300 - €360

      Surreale Darstellung. Öl/Mischtechnik/Platte, re. u. monog. "JL" und dat. (19)76. Ca. 70x 100 cm. R.

      Sep. 23, 2023

      Est: €500 - €600

      Großformatige, surreale Darstellung. Öl/Platte, verso sign. und dat. (19)67. 131x 100 cm. Vergoldeter und geschwärzter Rahmen.

    • Hafner, Jonas
      Apr. 21, 2012

      Hafner, Jonas

      Est: - €200

      Hafner, Jonas (1940 Augsburg). "Lob der Gründerjahre". 2 versch. Bl. Radierungen. Beide 39 x 24 cm. Beide sign. u. num. Tls. betit. - Ränder etw. gewellt. - Ex. 25/100, 5/100. - +Dazu:+ 11 Bl. Rad., Lithogr. u. Photogravuren u.a. von +Peter Collien+ (1938), +Joachim Lüdcke+ (1925 - 1989), +Angelika von Schwedes+ (1950) u. +Rainer Gottlieb Mordmüller+ (1941), 1966-85. 4°-Gr.Fol. Alle sig

    • Lüdcke, Joachim (1925 Belgard/Pommern, tätig in
      Jan. 24, 2009

      Lüdcke, Joachim (1925 Belgard/Pommern, tätig in

      Est: - €60

      Lüdcke, Joachim (1925 Belgard/Pommern, tätig in Berlin). 2 Bl. mit fantastischen Kompositionen. Ätztechnik, 1966. Qu.Gr.Fol. Sign., num. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Jwls. eines von 100 Ex.