Roswitha Lüder Sold at Auction Prices

    • Lüder, Roswitha (geb. 1935 in Langenberg, deutsche Malerin des Informel),
      Jun. 01, 2023

      Lüder, Roswitha (geb. 1935 in Langenberg, deutsche Malerin des Informel),

      Lüder, Roswitha (geb. 1935 in Langenberg, deutsche Malerin des Informel), "Ohne Titel", Gouache auf Papier, signiert und datiert 66, Unikat, 34 x 34.1 cm

    • Thwaites "Der Doppelte Masstab" w/ 10 Modern Prints
      Jan. 27, 2022

      Thwaites "Der Doppelte Masstab" w/ 10 Modern Prints

      Est: $300 - $600

      John Anthony Thwaites, "Der Doppelte Masstab: Kunstkritic 1955-1976." With ten prints by Victor Bonato, Johannes Geccelli, Rupprecht Geiger, Hans Kaiser, Reinhold Koehler, Norbert Kricke, Roswitha Luder, Emil Schumacher, Fred Thieler, and Gunter Uecker. Published 1967.

      Revere Auctions
    • ROSWITHA LÜDER (1935 LANGENBERG)
      Sep. 19, 2021

      ROSWITHA LÜDER (1935 LANGENBERG)

      Farbserigrafie, ¨Figuration 4¨ (1971), unten rechts handsigniert ¨R. Lüder¨ und datiert, betitelt, Ex. 2/100, Blattmaß ca. 61x43cm, ungerahmt, an den Rändern leicht bestoßen

      Dec. 07, 2019

      Lüder, Roswitha (*1935 in Langenberg), "Figürlich 68", Offset-Druck, unten rechts signiert, u. li. numm. (3/100), mittig betitelt, Blattgröße ca. 61 x 42,5 cm. Lüder ist eine deutsche Malerin des Informel.

      Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden
      Nov. 29, 2019

      Lüder, Roswitha (*1935 Langenberg, deutsche Malerin des Informel) - "Figuration 68", Linolschnitt, signiert "R.Lüder", betitelt und num. 63/100, Darstellungsgröße ca.31x44cm, Ränder außerhalb der Darstellung leicht knitterig, Blatt liegt lose

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Lüder, Roswitha (*1935 Langenberg, deutsche Malerin des Informel) - "Rot-Schwarz 68", Linolschnitt, signiert "R.Lüder", betitelt und num. 43/100, Darstellungsgröße ca.31x49cm, Ränder außerhalb der Darstellung leicht knitterig, Blatt liegt lose

      Auktionshaus Blank