Marc Lüders Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • Lüders, Marc (*1963), "8-31-3" 1998, painted photograph, verso dat./titl./sign., 13x8,9cm, plus: Exhibition cat. "Marc Lüders" 2011, Bitburg, former coll. Prof. Johannes Weckerle/Hbg.
      Feb. 20, 2021

      Lüders, Marc (*1963), "8-31-3" 1998, painted photograph, verso dat./titl./sign., 13x8,9cm, plus: Exhibition cat. "Marc Lüders" 2011, Bitburg, former coll. Prof. Johannes Weckerle/Hbg.

      Kendzia
    • MARC LÜDERS
      Jun. 28, 2018

      MARC LÜDERS

      Est: CHF500 - CHF800

      MARC LÜDERS (1963) Figure 653-4-1, #7315, 2004. Mit Ölfarbe übermalener Silbergelatine-Abzug auf Fujicolor Crystal Archive Paper. Vintage. Bildmass 16 x 19,5 cm; Blattgrösse ca. 17,5 x 24 cm (unregelmässig). Verso handschriftliche Inventarnummer. Unter Passepartout montiert. Original-Rahmen vorhanden.

    • MARC LÜDERS
      Jun. 28, 2018

      MARC LÜDERS

      Est: CHF500 - CHF800

      MARC LÜDERS (1963) Figure 653-8-1, #7311, 2004. Mit Ölfarbe übermalener Silbergelatine-Abzug auf Fujicolor Crystal Archive Paper. Vintage. Bildmass 19,5 x 13 cm; Blattgrösse 23,8 x 13 cm. Verso voll signiert und datiert, sowie handschriftliche Inventarnummer. Unter Passepartout montiert. Original-Rahmen vorhanden.

    • LÜDERS, MARC 1963 Hamburg ''223-5-5 (Objekt)''. 2000. Mischtechnik (Ölfarbe auf Gelatinesilberabzug). 96,6 x 78,2cm. Betitelt unterhalb der Darstellung links: 223-5-5. Signiert, betitelt und datiert verso: 223-5-5 (Objekt) Marc Lüders 2000.
      Jun. 02, 2015

      LÜDERS, MARC 1963 Hamburg ''223-5-5 (Objekt)''. 2000. Mischtechnik (Ölfarbe auf Gelatinesilberabzug). 96,6 x 78,2cm. Betitelt unterhalb der Darstellung links: 223-5-5. Signiert, betitelt und datiert verso: 223-5-5 (Objekt) Marc Lüders 2000.

      Est: €1,200 - €1,500

      LÜDERS, MARC 1963 Hamburg ''223-5-5 (Objekt)''. 2000. Mischtechnik (Ölfarbe auf Gelatinesilberabzug). 96,6 x 78,2cm. Betitelt unterhalb der Darstellung links: 223-5-5. Signiert, betitelt und datiert verso: 223-5-5 (Objekt) Marc Lüders 2000. Rahmen. Leichte Gebrauchsspuren. Fachmännisch restaurierter Einriss an der utneren Blattkante. Minimaler Papierverlust in den unteren Ecken. Lüders, Marc 1963 Hamburg 223-5-5 (Objekt) 2000. Mischtechnik (Ölfarbe auf Gelatinesilberabzug). 96,6 x 78,2cm. Betitelt unterhalb der Darstellung links: 223-5-5. Signiert, betitelt und datiert verso: 223-5-5 (Objekt) Marc Lüders 2000. Rahmen. Leichte Gebrauchsspuren. Fachmännisch restaurierter Einriss an der utneren Blattkante. Minimaler Papierverlust in den unteren Ecken.