Johann Jacob Lüscher Sold at Auction Prices

Figure painter, Porträtmaler, Painter, Landscape painter, Lithographer

    • Lüscher Jean-Jacques
      Nov. 26, 2022

      Lüscher Jean-Jacques

      Est: CHF320 - CHF400

      Frauen-Halbakt Unsigniert Sammlung Silvia & Walter Frei Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 16:05 MEZ

    • Jean Jacques LÜSCHER (1884-1955)
      Dec. 19, 2020

      Jean Jacques LÜSCHER (1884-1955)

      Est: CHF50 - CHF100

      Jean Jacques LÜSCHER (1884-1955) Morgenstimmung in Riehen Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)49 45 x 56 cm, Rahmen: 60 x 69 cm Jean Jacques Lüscher: Maler, Geboren am 4.9.1884 Basel, gestorben am 1.5.1955 in Riehen.

      Galerie Moenius