Julius Lüttgens Sold at Auction Prices

Still life painter, Porträtmaler

      Sep. 18, 2021

      Est: €300 - €900

      Lüttgens, Julius Gottfried (1832 Lütjenburg - 1889 Lübeck) - Bildnis des W. v. Schmid - Major u. Commandeur des 4ten Schlesw. Holst. Jäger Corps, 1849, Öl auf Leinwand, verso auf der Leinwand signiert, datiert und verortet "1849 gemalt v. J. Lüttgens aus Lütjenburg" sowie mit der Bezeichnung des Dargestellten, ca.93,5x73cm, ungerahmt, nicht doubliert, etwas berieben

      Auktionshaus Blank
    • Städtische Marktszene
      Nov. 20, 2013

      Städtische Marktszene

      Est: CHF900 - CHF1,200

      Städtische Marktszene JULIUS ALFRED HEINRICH LUTTGENS Lübeck 1832-1889 Lübeck Unten links signiert "H.(?) Lüttge..(?)".