Lugo Sold at Auction Prices

      Nov. 28, 2017

      Est: $1,500 - $2,000

      Pérez Lugo, J / Portes Gil, Emilio. La Cuestión Religiosa en México. Recopilación de Leyes, Disposiciones Legales y Documentos para el Estudio de este Problema Político. / La Lucha entre el Poder Civil y el Clero. Estimado $ 1,500-2,000 C - Pérez Lugo, J / Portes Gil, Emilio. La Cuestión Religiosa en México / La Lucha entre el Poder Civil y el Clero. a) Pérez Lugo, J. La Cuestión Religiosa en México. Recopilación de Leyes, Disposiciones Legales y Documentos para el Estudio de este Problema Político. México: Publicaciones del Centro Cultural "Cuahtémoc", 1926. 4o. marquilla, 428 p. Intonso. Página 251 rasgada. Encuadernado en pasta dura. b) Portes Gil, Emilio. La Lucha entre el Poder Civil y el Clero. México: 1934. 4o. marquilla, 133 p. Pasta anterior desprendida y lomo con faltantes. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 2.

    • Lugo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.
      Feb. 08, 2014

      Lugo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

      Lugo (México ?). Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 75 x 62.5 cm.