Philippe Luguy Sold at Auction Prices

b. 1948 -

        • Philippe Luguy
          Dec. 20, 2020

          Philippe Luguy

          Est: €100 - €150

          Percevan, dessin original à l'aquarelle. Dimensions : 23,5 cm x 21 cm.

          Septimus
        • Philippe LUGUY (né en 1948). Percevan Encres de couleur pour l'affiche du 8e salon BD a Bassillac de 1997.
          Dec. 12, 2020

          Philippe LUGUY (né en 1948). Percevan Encres de couleur pour l'affiche du 8e salon BD a Bassillac de 1997.

          Est: €1,000 - €1,500

          Philippe LUGUY (né en 1948). Percevan Encres de couleur pour l'affiche du 8e salon BD a Bassillac de 1997. Signé deux fois, 31,7x22 cm.

          Tessier & Sarrou et Associes
        • LUGUY Philippe (né en 1948) " Percevan ". Lot 2 albums cartonnés chacun avec dédicace nominative.
          Dec. 03, 2020

          LUGUY Philippe (né en 1948) " Percevan ". Lot 2 albums cartonnés chacun avec dédicace nominative.

          Est: €50 - €100

          LUGUY Philippe (né en 1948) " Percevan ". Lot 2 albums cartonnés chacun avec dédicace nominative. - " Le Pays d'Aslor " T4 de la série en réédition. 48 pages. Format 22 x 30 cm. Editions Dargaud 1995. Dédicace stylo bille noir. Signée / datée 1997. - " Les Seigneurs de l'enfer " T7 de la série. 48 pages. Format 22 x 30 cm. Editions Dargaud 1992. Dédicace stylo bille et feutre. Signée / datée 1997. ETAT PROCHE DU NEUF. Pour les 2 albums légères traces de manipulation.

          Dec. 03, 2020

          Est: €50 - €100

          LUGUY Philippe (né en 1948) " Percevan : Les Foudres de Balkis ". Album cartonné tirage limité de 2000 exemplaires non-numérotés avec dédicace non-nominative. Ce hors série de 48 pages est une version W.I.P (Work In Progress) présentant par étapes, planches, crayonnés et recherches graphique. Format 23 x 30 cm. Parution Donovan Comics 2017. Dédicace réalisation encre de chine et aquarelle. Signée / datée 2018. ETAT NEUF.

        • ¤ Philippe LUGUY Né en 1948 Percevan
          Nov. 18, 2016

          ¤ Philippe LUGUY Né en 1948 Percevan

          Est: €200 - €400

          Philippe LUGUY Né en 1948 Percevan Encre de Chine, crayon bleu et grattage pour une illustration représentant le héros à cheval et son acolyte. Signé et encadré. h: 39 w: 28 cm

        • Philippe LUGUY
          May. 25, 2014

          Philippe LUGUY

          Est: €300 - €400

          Philippe LUGUY Né en 1948 FÉE ENDORMIE Gouache de couleur pour une illustration publiée page 102 de l'artbook « Dessous Graphiques », édité en 2009 par Akiléos dans la collection Galeries. Signé. 32,7 x 24 cm.