Alberto Luís Sold at Auction Prices

Artist

    • Luis Alberto Hernández (1950-) gemengde techniek op paneel, 55 x 79, compos
      Sep. 28, 2021

      Luis Alberto Hernández (1950-) gemengde techniek op paneel, 55 x 79, compos

      Est: €200 - €300

      Luis Alberto Hernández (1950-) gemengde techniek op paneel, 55 x 79, compositie met driehoeken, gesigneerd en gedateerd op lijst 1998 -krassen-

      Veilinghuis Van Spengen
    • LUÍS ALBERTO
      Sep. 27, 2018

      LUÍS ALBERTO

      Est: €150 - €300

      LUÍS ALBERTO "Natureza Morta - rosas"Óleo sobre platex, assinado.Dim.: 80x35 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • LUÍS ALBERTO
      Sep. 27, 2018

      LUÍS ALBERTO

      Est: €120 - €240

      LUÍS ALBERTO "Sem título"Técnica mista sobre papel, assinada.Dim.: 15x28,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • LUIS ALBERTO
      Dec. 01, 2016

      LUIS ALBERTO

      Est: €250 - €500

      LUIS ALBERTO "Paisagem rural com casario e figura"Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado.Dim: 38x46 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • LUIS ALBERTO
      Sep. 29, 2016

      LUIS ALBERTO

      Est: €100 - €200

      LUIS ALBERTO "Paisagem com rebanho" Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 15,5x42 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • LUIS ALBERTO
      Jul. 01, 2016

      LUIS ALBERTO

      Est: €140 - €280

      Corte Real, Leiloeira
    • LUÍS ALBERTO
      Jun. 30, 2016

      LUÍS ALBERTO

      Est: €180 - €360

      LUÍS ALBERTO "Paisagem com Casario"Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 30x23 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • LUÍS ALBERTO
      Feb. 25, 2016

      LUÍS ALBERTO

      Est: €25 - €50

      LUÍS ALBERTO "Marinha com Barcos"Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 15x19 cm.

      Corte Real, Leiloeira