Gen Luis Sold at Auction Prices

b. 1905 - d. 1989

    • GEN LUIS (1905-1989) - Scène de village au Maroc
      Jul. 26, 2020

      GEN LUIS (1905-1989) - Scène de village au Maroc

      Est: €600 - €800

      GEN LUIS (1905-1989) Scène de village au Maroc Huile sur toile Signée en bas à droite 60 x 80 cm 600-800€

    • GEN-LUIS – 1905-1989 SCÈNE DE VILLAGE AU MAROC Huile sur toile signée
      Mar. 24, 2019

      GEN-LUIS – 1905-1989 SCÈNE DE VILLAGE AU MAROC Huile sur toile signée

      Est: €1,000 - €1,500

      GEN-LUIS – 1905-1989 SCÈNE DE VILLAGE AU MAROC Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 80

      Eric Pillon Enchères
    • Geneviève LUIS dite «GEN LUIS»-1905-1989 Paysage
      Jan. 13, 2013

      Geneviève LUIS dite «GEN LUIS»-1905-1989 Paysage

      Est: €200 - €300

      Geneviève LUIS dite «GEN LUIS»-1905-1989 Paysage d'Andorre Paysage de la Roulette en Espagne Paire d'huiles sur toile et sur panneau signées en bas à droite et en bas à gauche. 41 x 33 et 41 x 33

      Eric Pillon Enchères
    • LUIS Gen (1905-1989) Vue sur mer Huile sur toile
      Feb. 23, 2011

      LUIS Gen (1905-1989) Vue sur mer Huile sur toile

      Est: €120 - €150

      LUIS Gen (1905-1989) Vue sur mer Huile sur toile 51 x 66 cm Signé en haut à gauche Gen Luis Porte au dos sur le chassis un cachet Atelier Gen Luis

    • LUIS Gen (1905-1989) "Grèce, Epidaure" >Huile sur
      Feb. 23, 2011

      LUIS Gen (1905-1989) "Grèce, Epidaure" >Huile sur

      Est: €120 - €150

      LUIS Gen (1905-1989) "Grèce, Epidaure" >Huile sur toile 51 x 66 cm Signé en bas à droite Gen Luis Porte au dos sur le chassis l'annotation manuscrite Grèce Epidaure et le cachet Atelier Gen Luis