Jacinto Luís Sold at Auction Prices

      • JACINTO LUÍS (n. 1945) - SERIGRAFIA
        Oct. 03, 2024

        JACINTO LUÍS (n. 1945) - SERIGRAFIA

        Est: €40 - €80

        JACINTO LUÍS (n. 1945) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (93/150), assinada. Dim.: 69x55 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 97 x 130 cm.
        Aug. 06, 2024

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 97 x 130 cm.

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1986 Dim. aprox.: 97 x 130 cm. Pequenas falhas e pequenos defeitos. Emoldurado (defeitos).

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS (b.1945) - 'View from Gaia'
        Dec. 12, 2023

        JACINTO LUÍS (b.1945) - 'View from Gaia'

        Est: €600 - €800

        Oil on canvas, signed and dated 1989. Dim: 46x55cm.

        Marques dos Santos
      • JACINTO LUÍS (n.1945)
        Apr. 13, 2023

        JACINTO LUÍS (n.1945)

        Est: €700 - €1,600

        JACINTO LUÍS (n.1945) "Paisagem do Porto" Acrílico sobre tela, assinado e datado 1986 frente e verso. Dim.: 60x74 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), KIOSK
        Mar. 23, 2023

        JACINTO LUÍS (B. 1945), KIOSK

        Est: €400 - €600

        JACINTO LUÍS (B. 1945), KIOSK Oil on canvas. Dated 1985. Signed. Dim.: 27x22 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS (n.1945)
        Mar. 09, 2023

        JACINTO LUÍS (n.1945)

        Est: €800 - €1,600

        Corte Real, Leiloeira
      • JACINTO LUÍS, Óleo s/ tela, 41 x 33
        Feb. 13, 2023

        JACINTO LUÍS, Óleo s/ tela, 41 x 33

        Est: €300 - €600

        JACINTO LUÍS (n.1945) Cacho de uvas Óleo sobre tela Assinado e datado de 1995 (?) Dim. aprox. mancha: 41 x 33 cm.; Dim. aprox. total: 69 x 61 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
        Dec. 14, 2022

        Est: €1,400 - €2,000

        Palácio do Correio Velho
        Sep. 05, 2022

        Est: €2,000 - €4,000

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), UNTITLED
        Apr. 20, 2022

        JACINTO LUÍS (B. 1945), UNTITLED

        Est: €100 - €150

        JACINTO LUÍS (B. 1945), UNTITLED Artist Proof. Signed. Dim.: 51.5x42 cm.

        Renascimento
        Feb. 21, 2022

        Est: €800 - €1,200

        JACINTO LUÍS (B. 1945), UNTITLED Acrylic on canvas. Signed. Dated 86. Dim.: 60x73.5 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS, óleo s/tela, 97 x 130 cm.
        Dec. 15, 2021

        JACINTO LUÍS, óleo s/tela, 97 x 130 cm.

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945) Natureza morta Óleo sobre tela Assinado e datado de 1991 Dim. aprox.: 97 x 130 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, óleo sobre tela, D. 41 x 33 cm.
        Oct. 12, 2021

        JACINTO LUÍS, óleo sobre tela, D. 41 x 33 cm.

        Est: €300 - €500

        JACINTO LUÍS (n.1945) Quiosque Óleo sobre tela Assinado e datado de 1985 Dim. aprox.: 41 x 33 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 54 x 65 cm
        Oct. 12, 2021

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 54 x 65 cm

        Est: €600 - €1,000

        JACINTO LUÍS (n.1945) Natureza morta Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 54 x 65 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jul. 06, 2021

        Est: €1,600 - €3,000

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Serigrafia s/ papel, 39 x 48 cm
        May. 24, 2021

        JACINTO LUÍS, Serigrafia s/ papel, 39 x 48 cm

        Est: €80 - €120

        JACINTO LUÍS (n.1945) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1995 Edição PA 12/25 Dim. aprox.: 39 x 48 cm. Dim. aprox. total: 52,5 x 72 x 2 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), "NICHO"
        Mar. 24, 2021

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "NICHO"

        Est: €400 - €600

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "NICHO" Acrylic on canvas. Signed. Dated 97. Dim.: 41x33.5 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), "QUIOSQUE"
        Mar. 24, 2021

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "QUIOSQUE"

        Est: €400 - €500

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "QUIOSQUE" Acrylic on canvas. Signed. Dim.: 35x27 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), "GRANDE GRANDE ERA A CIDADE"
        Dec. 15, 2020

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "GRANDE GRANDE ERA A CIDADE"

        Est: €1,000 - €1,500

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "GRANDE GRANDE ERA A CIDADE" Oil on canvas. Signed. Dated 2003. Dim.: 82x100 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS, QUIOSQUE, ÓLEO S/TELA, 80 X 64 CM.
        Nov. 16, 2020

        JACINTO LUÍS, QUIOSQUE, ÓLEO S/TELA, 80 X 64 CM.

        Est: €800 - €1,600

        JACINTO LUÍS (n.1945) Quiosque Óleo sobre tela Assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 80 x 64 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS (N. 1945), "CAIS DO SODRÉ 1"
        Jul. 13, 2020

        JACINTO LUÍS (N. 1945), "CAIS DO SODRÉ 1"

        Est: €600 - €900

        JACINTO LUÍS (N. 1945), "CAIS DO SODRÉ 1" acrílico sobre tela. Assinado. Datado de 89. Dim.: 46x38 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS (N. 1945), PAISAGEM DA GRAÇA
        Jul. 13, 2020

        JACINTO LUÍS (N. 1945), PAISAGEM DA GRAÇA

        Est: €1,500 - €2,500

        JACINTO LUÍS (N. 1945), PAISAGEM DA GRAÇA acrílico sobre tela. Assinado. Dim.: 130x162 cm.

        Renascimento
        Dec. 09, 2019

        Est: €600 - €900

        JACINTO LUÍS (B. 1945), UNTITLED Oil on canvas. Signed. Dated 95. Dim.: 41x33 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS (n.1945), óleo s/ tela, 54 x 45 cm.
        Oct. 08, 2019

        JACINTO LUÍS (n.1945), óleo s/ tela, 54 x 45 cm.

        Est: €400 - €800

        JACINTO LUÍS (n.1945) Quiosque Óleo sobre tela Assinado e datado de 1986 Dim. aprox.: 54 x 45 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Acrílico s/tela, 123x177cm.
        Oct. 08, 2019

        JACINTO LUÍS, Acrílico s/tela, 123x177cm.

        Est: €1,500 - €2,500

        JACINTO LUÍS (n.1945) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 162,5 x 130 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jun. 26, 2019

        Est: €1,500 - €2,500

        Renascimento
        May. 14, 2019

        Est: €2,000 - €4,000

        JACINTO LUÍS (n.1945)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1984Dim. aprox.: 162,5 x 130 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Apr. 03, 2019

        Est: €500 - €1,000

        JACINTO LUÍS (n.1945)QuiosqueÓleo sobre telaAssinado e datado de 1986Dim. aprox.: 54 x 45 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), “GRANDE GRANDE ERA A CIDADE”
        Nov. 07, 2018

        JACINTO LUÍS (B. 1945), “GRANDE GRANDE ERA A CIDADE”

        Est: €1,500 - €2,500

        JACINTO LUÍS (B. 1945), “GRANDE GRANDE ERA A CIDADE” Oil on canvas. Signed, Dated from 2003. Dim.: 82x100 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm.
        Jul. 19, 2018

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm.

        Est: €800 - €1,600

        JACINTO LUÍS (n.1945)Natureza morta com marmelosÓleo sobre telaAssinado e datado de 1999Dinm. aprox.: 81 x 100 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Quiosque, 80 x 80 cm.
        Jul. 18, 2018

        JACINTO LUÍS, Quiosque, 80 x 80 cm.

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945)QuiosqueÓleo sobre telaAssinado e datado de 1991Dim. aprox.: 80 x 80 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jun. 27, 2018

        Est: €800 - €1,200

        JACINTO LUÍS (B. 1945), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated Paris 87. Warping. Dim.: 130x97 cm.

        Renascimento
      • Untitled
        May. 28, 2018

        Untitled

        Est: €500 - €750

        JACINTO LUÍS - NASC. 1945, Untitled, oil on canvas, signed and dated 1985, Dim. - 41 x 33 cm

        Cabral Moncada Leilões
        Apr. 18, 2018

        Est: €1,000 - €2,000

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 98 x 130 cm.
        Apr. 18, 2018

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 98 x 130 cm.

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945)Natureza morta com laranjasÓleo sobre telaAssinado e datado de 1995Dim. aprox.: 98 x 130 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 96 x 129 cm
        Apr. 18, 2018

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 96 x 129 cm

        Est: €1,500 - €2,500

        JACINTO LUÍS (n.1945)"Ponte do Porto"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1989Dim. aprox.: 96 x 129 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 130 x 97 cm.
        Apr. 18, 2018

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 130 x 97 cm.

        Est: €1,500 - €2,500

        JACINTO LUÍS (n.1945)Paisagem industrialÓleo sobre telaAssinado e datado de 1990, frente e versoDim. aprox.: 130 x 97 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm
        Jan. 25, 2018

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945) Natureza morta com livros e janela Óleo sobre tela Assinado e datado de 2002 Dim. aprox.: 81 x 100 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jan. 24, 2018

        Est: €2,000 - €4,000

        JACINTO LUÍS (n.1945) "Ponte do Porto" Óleo sobre tela Assinado e datado de 1989 Dim. aprox.: 96 x 129 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 35 x 27,5 cm
        Jan. 24, 2018

        JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela, 35 x 27,5 cm

        Est: €400 - €800

        JACINTO LUÍS (n.1945) Taça com laranjas Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 35 x 27,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Acrílico s/ tela, 73,5 x 60,5 cm
        Apr. 06, 2017

        JACINTO LUÍS, Acrílico s/ tela, 73,5 x 60,5 cm

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945)CoretoAcrílico sobre telaAssinado e datado de 1986 de Paris, frente e versoDim. aprox.: 73,5 x 60,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), "PRAÇA DA RIBEIRA" (RIVERSIDE SQUARE)
        Mar. 15, 2017

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "PRAÇA DA RIBEIRA" (RIVERSIDE SQUARE)

        Est: €1,500 - €2,500

        JACINTO LUÍS (B. 1945), "PRAÇA DA RIBEIRA" (RIVERSIDE SQUARE) oil on canvas. Signed. Dim.: 100x81 cm.

        Renascimento
      • JACINTO LUÍS, óleo s/tela, 46 x 56 cm.
        Dec. 13, 2016

        JACINTO LUÍS, óleo s/tela, 46 x 56 cm.

        Est: €300 - €500

        JACINTO LUÍS (n.1945)Natureza mortaÓleo sobre telaAssinado e datado de 1989Dim. aprox.: 46 x 56 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUÍS, Acrílico sobre tela, 46 x 55 cm.
        Nov. 19, 2015

        JACINTO LUÍS, Acrílico sobre tela, 46 x 55 cm.

        Est: €700 - €1,000

        JACINTO LUÍS (n.1945) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 46 x 55 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Jul. 09, 2015

        Est: €1,000 - €2,000

        JACINTO LUÍS (n.1945)Acrílico sobre telaAssinado e datado de 1988Dim. aprox.: 46 x 55 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JACINTO LUIS (born in 1945) - 'Le melon'
        Dec. 05, 2014

        JACINTO LUIS (born in 1945) - 'Le melon'

        Est: €3,750 - €5,000

        JACINTO LUIS (born in 1945) - 'Le melon' Oil on canvas, signed and dated 1989, indication of the title on the back. Dim.: 80x99 cm.

        Marques dos Santos
      • JACINTO LUÍS (B. 1945), FEMININ BUST
        Mar. 14, 2013

        JACINTO LUÍS (B. 1945), FEMININ BUST

        Est: €300 - €500

        Renascimento
      • Jacinto Luís (n.1945) Sem Título
        Jul. 17, 2012

        Jacinto Luís (n.1945) Sem Título

        Est: €3,500 - €5,000

        Veritas Art Auctioneers