Lazaro Luis Sold at Auction Prices

Miniature painter, Illuminator

      • ATLAS DE LÁZARO LUÍS 1563 - Códice Da Academia Das Ciências De Lisboa, 1 Vol. Cartonado
        May. 27, 2024

        ATLAS DE LÁZARO LUÍS 1563 - Códice Da Academia Das Ciências De Lisboa, 1 Vol. Cartonado

        Est: €25 - €50

        ATLAS DE LÁZARO LUÍS 1563 - Códice da Academia das Ciências de Lisboa / Edição preparada por Luís de Albuquerque e Maria Catarina Henriques dos Santos, 1990, il.; 61,5 cm. Edição única de 3.000 exemplares, numerados e rubricados (sendo este o n.º 822). Cartonado editorial. Leves sinais de manuseamento. Bom estado.

        Palácio do Correio Velho
      • ATLAS DE LÁZARO LUÍS 1563 - Códice da Academia das Ciências de Lisboa, 1 vol. cartonado
        Apr. 01, 2024

        ATLAS DE LÁZARO LUÍS 1563 - Códice da Academia das Ciências de Lisboa, 1 vol. cartonado

        Est: €20 - €40

        ATLAS DE LÁZARO LUÍS 1563 - Códice da Academia das Ciências de Lisboa / Edição preparada por Luís de Albuquerque e Maria Catarina Henriques dos Santos, 1990, il.; 61,5 cm. Edição única de 3.000 exemplares, numerados e rubricados (sendo este o n.º 592). Cartonado editorial. Capas manchadas. Bom estado.

        Palácio do Correio Velho
      • "Rosa dos Ventos" - Lázaro Luis - 1563
        Mar. 26, 2019

        "Rosa dos Ventos" - Lázaro Luis - 1563

        Est: €80 - €160

        "Rosa dos Ventos" - Lázaro Luis - 1563 prata de 925 milésimos, decoração esmaltada, contraste de Lisboa (pós-1985), marca de ourives LEITÃO&IRMÃO, suporte em veludo. Peso bruto: 126,4 g. ; Dim. - 10 cm

        Bidding Leilões lda