Dennis Lukas Sold at Auction Prices

Painter, Printer, Sculptor, b. 1947 - d. 2003

    • Lukas, Dennis (1947 - 2003) Chanson des fleurs oranges 1974
      Nov. 28, 2018

      Lukas, Dennis (1947 - 2003) Chanson des fleurs oranges 1974

      Acrylique sur toile, signée et datée au dos Lukas 1974 Acrylic on canvas, signed and dated on the back Lukas 1974 57" x 40 1 / 2" 144.78 x 102.87 cm

      Champagne Auctions
    • Lukas, Dennis (1947 - 2003) Chanson des fleurs blanches 1974
      Nov. 28, 2018

      Lukas, Dennis (1947 - 2003) Chanson des fleurs blanches 1974

      Acrylique sur toile, signée et datée au dos Lukas 1974 Acrylic on canvas, signed and dated on the back Lukas 1974 60 1 / 2" x 42 3 / 4" 153.67 x 108.58 cm

      Champagne Auctions
    • Lukas, Dennis (1947 - 2003) L - 10
      Nov. 28, 2018

      Lukas, Dennis (1947 - 2003) L - 10

      Est: $150 - $250

      Techniques mixtes, œuvre signée et datée en bas à droite Lukas ' 75 Mixed media, signed and dated on lower right Lukas ' 75 21'' x 14 1 / 2'' 53.34 x 36.83 cm

      Champagne Auctions