Nedo Luschi Sold at Auction Prices

Painter, b. 1917 - d. 2016

    • NEDO LUSCHI
      Jul. 11, 2019

      NEDO LUSCHI

      NEDO LUSCHI (Livorno 1917 - 2016) Game Oil on panel, cm. 38 x 49 Signature bottom right Provenance Collection of illustrious family, Livorno NEDO LUSCHI (Livorno 1917 - 2016) Cacciagione Olio su tavoletta, cm. 38 x 49 Firma in basso a destra Provenienza Collezione di illustre famiglia, Livorno

    • Nedo Luschi (Livorno 1917 - 2016)
      May. 24, 2018

      Nedo Luschi (Livorno 1917 - 2016)

      Est: €300 - €600

      Coppia di dipinti a) Modella nuda in un interno (Clelia) olio su tela, cm 42 x 31,5 b) Fiasco di vino con pane, formaggio e salame, 1943 olio su legno, cm 39,6 x 26,5 firmato e datato in basso a destra: Luschi Nedo / 1943 2

      Finarte Roma