Guy de Lussigny Sold at Auction Prices

Painter, b. 1929 - d. 2001

    • Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition, 20 mars 1981
      Jun. 14, 2019

      Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition, 20 mars 1981

      Est: €80 - €120

      Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition, 20 mars 1981 Huile sur panneau signée en bas à gauche. Signée et datée au dos du panneau et dédicacé «Pour Gérard Xurigera ce signe de vive et amicale sympathie « 35 x 34 cm

      Gros-Delettrez
    • Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre
      Dec. 09, 2017

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre

      Est: €80 - €100

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre Technique mixte sur toile, collages, signé et daté 97 en bas à droite. 24 x 18 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1997
      Dec. 09, 2017

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1997

      Est: €80 - €100

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1997 Technique mixte sur toile, collages, signé et daté 97 en bas à droite. 24 x 18 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996
      Dec. 09, 2017

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996

      Est: €80 - €100

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996 Technique mixte sur papier bleu, collages, signé et daté 96 en bas à gauche. 20 x 13 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €80 - €100

      Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996 Technique mixte sur papier rouge, collages, signé et daté 96 en bas à gauche. 20 x 13 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1997
      Dec. 09, 2017

      Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1997

      Est: €120 - €150

      Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1997 Collage sur toile, signé en bas à droite, daté 97 22,8 x 17,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1996
      Dec. 09, 2017

      Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1996

      Est: €120 - €150

      Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1996 Gouache sur papier, signée en bas à droite, datée 96 18,5 x 12,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Guy de LUSSIGNY Composition, 1996
      Feb. 11, 2015

      Guy de LUSSIGNY Composition, 1996

      Est: €700 - €800

      Guy de LUSSIGNY Composition, 1996 Collage et gouache sur papier signé et daté en bas à gauche 19 x 13 cm

      Vermot et Associés
    • Guy DE LUSSIGNY (né en 1929) Geneter, 1985
      Feb. 17, 2010

      Guy DE LUSSIGNY (né en 1929) Geneter, 1985

      Est: €6,000 - €8,000

      Guy DE LUSSIGNY (né en 1929) Geneter, 1985 Acrylique sur toile, signé sur le chassis 80 x 80 cm 311/2 x 311/2 in. Acrylic on canvas, signed on the stretcher