Fausto Luzi Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Without title
      Feb. 02, 2023

      Without title

      Est: €300 - €400

      Signed on the back, bears the stamp 'Galleria d'Arte Vinciana'

      DAMS Casa d'Aste
    • Without title
      Feb. 02, 2023

      Without title

      Est: €300 - €400

      Framed, signed on the back, stamped 'Galleria d'arte Vinciana' on the back

      DAMS Casa d'Aste
    • FAUSTO LUZI (1940, Fermo) [Italia] senza titolo, c. 1980
      Jan. 03, 2021

      FAUSTO LUZI (1940, Fermo) [Italia] senza titolo, c. 1980

      Est: €200 - €300

      tecnica mista su carta, 7x11 cm firma dell'artista sul retro, opera con cornice provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €200 - €300

      Picenum
    • FAUSTO LUZI (1940, Fermo) [Italia] senza titolo
      Jun. 16, 2020

      FAUSTO LUZI (1940, Fermo) [Italia] senza titolo

      Est: €200 - €300

      acquaforte acquatinta, 48x35 cm es. XV/XXXV, firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      May. 31, 2020

      Est: €200 - €300

      Picenum
      Dec. 31, 2019

      Est: €200 - €300

      Picenum
      Dec. 31, 2019

      Est: €200 - €300

      Picenum
    • FAUSTO LUZI (1940, Fermo) [Italia] senza titolo, 2016
      Dec. 31, 2019

      FAUSTO LUZI (1940, Fermo) [Italia] senza titolo, 2016

      Est: €200 - €300

      Picenum
      Dec. 15, 2019

      Est: €200 - €300

      Picenum
      Dec. 15, 2019

      Est: €200 - €300

      Picenum
      Dec. 15, 2019

      Est: €200 - €300

      Picenum
    • FAUSTO LUZI
      Oct. 09, 2019

      FAUSTO LUZI

      Est: €800 - €1,200

      FAUSTO LUZI (Fermo 1940) Senza titolo, 1972 Olio su tela, cm. 30 x 40 Firma e data al retro CORNICE Cornice in palissandro e acero, realizzata dall'artista

    • Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] senza titolo
      Jun. 09, 2019

      Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] senza titolo

      Est: €200 - €300

      tecnica mista su carta 7x11 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Jun. 09, 2019

      Est: €200 - €300

      tecnica mista su carta 7x11 cm c. 1980 firma dell'artista sul retro; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Jun. 09, 2019

      Est: €200 - €300

      Picenum
      May. 18, 2019

      Est: €1,500 - €2,000

      olio su tela 30x40 cm 1973 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] Il canto del mare
      Dec. 02, 2018

      Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] Il canto del mare

      Est: €1,500 - €2,000

      acrilico su tela 30x40 cm 1973 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

      Picenum