Piotr Ivanovitch Lvoff Sold at Auction Prices

b. 1882 - d. 1944

    • PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Montagnes enneigée au soleil couchant H
      Sep. 24, 2023

      PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Montagnes enneigée au soleil couchant H

      Est: €800 - €1,000

      PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Montagnes enneigée au soleil couchant Huile sur toile Signé 'Lvoff' (en bas à droite) 60 x 73 cm. ПЕТР ЛЬВОФФ (РОССИЯ / 1882-1944) Снежные горы на закате Холст, масло Подпись «Львофф» (внизу справа) 60х73см.

    • PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Pins enneigés en bord de lac Huile sur
      Sep. 24, 2023

      PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Pins enneigés en bord de lac Huile sur

      Est: €800 - €1,000

      PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Pins enneigés en bord de lac Huile sur toile Signé 'Lvoff' (en bas à gauche) 54 x 73 cm. ПЕТР ЛЬВОФФ (РОССИЯ/ 1882-1944) Снежные сосны у озера Холст, масло Подпись «Львофф» (внизу слева) 54 х 73 см.

    • PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Hiver en Suisse Huile sur toile Signé
      Sep. 24, 2023

      PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Hiver en Suisse Huile sur toile Signé

      Est: €400 - €600

      PIOTR LVOFF (RUSSIE/ 1882-1944) Hiver en Suisse Huile sur toile Signé 'Lvoff' (en bas à droite) 52 x 70 cm. ПЕТР ЛВОФФ (РОССИЯ/ 1882-1944) Зима в Швейцарии Масло на холсте Подпись «Львофф» (внизу справа) 52х70см.

    • PIOTR IVANOVITCH LVOFF Петр Иванович Львов (1882-1944) Après-midi d’hiver en Finlande
      Jun. 24, 2019

      PIOTR IVANOVITCH LVOFF Петр Иванович Львов (1882-1944) Après-midi d’hiver en Finlande

      Est: €600 - €800

      PIOTR IVANOVITCH LVOFF Петр Иванович Львов (1882-1944) Après-midi d’hiver en Finlande Huile sur toile 50 x 61 cm. Étiquette ancienne au dos sur le châssis ‘N 502 Hiver. Finlande. Après-midi’ Signé en bas à gauche ‘Lvoff’ Oil on canvas; 19.11/16 x 24 in.; old label on the reverse of the frame; signed lower left. 600 – 800