Jörg Mollet Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art

    • Mollet Jörg
      Apr. 17, 2021

      Mollet Jörg

      Est: CHF640 - CHF800

      Mollet Jörg 1946 Olten Turbulenz 7". Acryl auf Chinapapier. Unten rechts signiert. Datiert 1994. Verso abermals signiert und betitelt. Gerahmt. Bildmasse 68 cm x 26 cm

    • Jörg MOLLET (1946)
      Jun. 27, 2020

      Jörg MOLLET (1946)

      Est: CHF80 - CHF160

      Jörg MOLLET (1946) Verschiedene Motive Konvolut von 8 grossen Graphiken, mit Bleistift signiert und datiert Unterschiedliche Grössen von 30 x 39,5 cm bis 37,5 x 50 cm Jörg Mollet: Maler und Zeichner. 1966-1970 Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Schule für Gestaltung in Basel, mit Zusatzschwerpunkten in Lithografie, Fotografie und Filmgrafik. 1971-73 Aufenthalt in Indien und Nepal. 1988 Preis für Malerei des Kantons Solothurn.

      Galerie Moenius
    • (3) Postwar works on paper from Ciba Geigy Coll.
      May. 24, 2014

      (3) Postwar works on paper from Ciba Geigy Coll.

      Est: $150 - $250

      (3) Postwar works on paper from Ciba Geigy Coll., Incl. Jorg Mollet (b. 1946, Swiss/Libyan), "Im Umlauf mit den Dingen", 1989, mixed media, 16" x 19.75" (sheet); Philip Pavia (1912-2005, American), "Slipping Stones No. 20" and "Roman Back Up", 1962 and 1964, (2) watercolors, larger: 25" x 22.5" (sheet), all unframed Provenance: The Ciba-Geigy Art Collection

      Millea Bros Ltd