Friedrich Siegmund Aug. Nachtigall Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Portrait painter

  • Nachtigall, Friedrich Siegmund Aug.-Eva mit dem
    Mar. 19, 2011

    Nachtigall, Friedrich Siegmund Aug.-Eva mit dem

    Est: - €1,600

    Nachtigall, Friedrich Siegmund Aug.-Eva mit dem Apfel-(1765-1819 Dresden) Aquarell und Gouache/Papier. Rechts unten sign. 21,7 x 17,5 cm; in zeitgenössischem Rahmen. - Lit. Thieme/Becker 25.