Daniel Nadaud Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Installation Artist

    • Daniel NADAUD - Tracés abstraits (Two total misses)
      Jun. 16, 2024

      Daniel NADAUD - Tracés abstraits (Two total misses)

      Est: CHF60 - CHF80

      This description has been translated automatically: Daniel NADAUD (1942) Abstract lines (Two total misses), 1992 Heliogravure after a pencil, ink and pastel drawing Signed in the plate On vellum 24 x 34.5 cm INFORMATION: This photogravure was published by the Crédit Lyonnais Foundation for the Arts in 1992, in direct collaboration with the artist. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Daniel NADAUD (1942) Tracés abstraits (Two total misses), 1992 Héliogravure d'après un dessin au crayon, à l'encre et au pastel Signée dans la planche Sur vélin 24 x 34.5 cm INFORMATION : Cette héliogravure a été éditée par la Fondation du Crédit Lyonnais pour les Arts en 1992, en collaboration directe avec l'artiste. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Daniel NADAUD - Du côté de l'ombre
      Jun. 04, 2024

      Daniel NADAUD - Du côté de l'ombre

      Est: CHF80 - CHF100

      This description has been translated automatically: Daniel NADAUD (1942) On the Shadow Side, 1991 Heliogravure after a watercolor Unsigned On vellum 34.5 x 24 cm INFORMATION: This heliogravure was published by the Crédit Lyonnais Foundation for the Arts in 1991, in direct collaboration with the artist. Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Daniel NADAUD (1942) Du côté de l'ombre, 1991 Héliogravure d'après une aquarelle  Non signée Sur vélin 34.5 x 24 cm INFORMATION : Cette héliogravure a été éditée par la Fondation du Crédit Lyonnais pour les Arts en 1991, en collaboration directe avec l'artiste. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Daniel NADAUD (né en 1942)
      Jul. 02, 2023

      Daniel NADAUD (né en 1942)

      Est: €40 - €60

      Sans titre Sérigraphie rehaussée Signée en bas à droite, numérotée 51/60 en bas à gauche 65 x 49 cm (1) Encadrée sous verre A signed and numbered edition by Daniel Nadaud

      Maurice Auction
    • Daniel NADAUD (né en 1942)
      Jul. 02, 2023

      Daniel NADAUD (né en 1942)

      Est: €100 - €150

      Ensemble de trois oeuvres: - Le poirier 2, 1987-88 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas, 64,4 x 25 cm - Sans titre (bûche, rose/maison), 1985 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, 25 x 65 cm - Sans titre (bûche et maison), 1986 Aquarelle sur papier, 25 x 64,7 cm Encadrées sous verre (3) Three works on paper by Daniel Nadaud

      Maurice Auction
    • Daniel NADAUD (né en 1942) Valise au chevalet,
      Nov. 21, 2011

      Daniel NADAUD (né en 1942) Valise au chevalet,

      Est: €200 - €300

      Daniel NADAUD (né en 1942) Valise au chevalet, 1976 Gouache. Signée et datée 76 en bas à droite. 79 x 63 cm