Ludwig Michael Nader Sold at Auction Prices

Lithographer, Landscape painter

  • Nader, Ludwig Michael (1811 Karlsruhe - München
    Oct. 16, 2010

    Nader, Ludwig Michael (1811 Karlsruhe - München

    Est: - €450

    Nader, Ludwig Michael (1811 Karlsruhe - München 1840). "Via mala". Felsschlucht. Bleistiftz. u. Aquarell. 45,5 x 35,5 cm. Unter Passep. mont. u. dieses beschr. - Etw. stockfl. u. tls. fl. Einige Knickfalten. :