Otto Ludwig Nägele Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • OTTO LUDWIG NÄGELE (1880-1952), GERMAN PAINTER AND GRAPHIC ARTIST AS WELL AS THE FIRST GOALKEEPER OF
      Apr. 04, 2023

      OTTO LUDWIG NÄGELE (1880-1952), GERMAN PAINTER AND GRAPHIC ARTIST AS WELL AS THE FIRST GOALKEEPER OF

      Otto Ludwig Nägele (1880-1952), German painter and graphic artist as well as the first goalkeeper of FC Bayern München, still life of roses, oil on cardboard, signed and dated 1910 lower right, 40 x 29 cm, framed 59 x 48 cm Otto Ludwig Nägele (1880-1952), dt. Maler und Grafiker sowie der erste Torhüter des FC Bayern München, Rosenstillleben, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1910, 40 x 29 cm, ger. 59 x 48 cm

    • Nägele, Otto Ludwig (1880-München-1952) - Farbenfroher Sommerblumenstrauß in asiatischer Drachenvase
      Mar. 19, 2022

      Nägele, Otto Ludwig (1880-München-1952) - Farbenfroher Sommerblumenstrauß in asiatischer Drachenvase

      Est: €300 - €900

      Nägele, Otto Ludwig (1880-München-1952) - Farbenfroher Sommerblumenstrauß in asiatischer Drachenvase, Öl auf Leinwand, um 1910, unten rechts signiert "Otto Ludw Naegele", ca.75x63cm, Jugendstil-Rahmen der Zeit (leicht bestoßen), kleine Farbabplatzungen

      Auktionshaus Blank
      Dec. 04, 2021

      Est: €300 - €900

      Auktionshaus Blank
      Sep. 18, 2021

      Est: €300 - €900

      Auktionshaus Blank
    • Poster by Otto L. Nägele - Holländische Tee-Stube (München)
      Feb. 06, 2021

      Poster by Otto L. Nägele - Holländische Tee-Stube (München)

      Est: €300 - €600

      Holländische Tee-Stube (München) - 95x125, ca. 1905 by Otto L. Nägele (1880-1952)

      Van Sabben Poster Auctions
    • Poster by Otto L. Nägele - Holländische Tee-Stube
      Jun. 29, 2019

      Poster by Otto L. Nägele - Holländische Tee-Stube

      Est: €350 - €700

      Holländische Tee-Stube - 95x125, ca. 1910 by Otto L. Nägele (1880-1952)

      Van Sabben Poster Auctions
    • Otto Ludwig Nägele (1880-1952). Gebirgslandschaft.
      Mar. 03, 2012

      Otto Ludwig Nägele (1880-1952). Gebirgslandschaft.

      Otto Ludwig Nägele (1880-1952). Gebirgslandschaft. Öl/Holz, re./o./sign., 41 x 50 cm.

      Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen