Werner Nänny Sold at Auction Prices

    • Nänny, Werner, 1916 - 1992
      Jul. 03, 2013

      Nänny, Werner, 1916 - 1992

      Est: €350 - €700

      Marokkanische Marktszene, im Vordergrund ein Stoffhändler vor einer verfallenen Mauer. Öl/Kt., rechts unten sign. und dat. (19)53, ger. Bildgröße 71x55cm. Verso originaler Klebezettel einer Kunstausstellung in Bern.

      Auktionshaus Bloss