Robert Naly Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman, b. 1900 - d. 1983

      • ROBERT NALY : Paris et les sept Ponts.
        Apr. 20, 2024

        ROBERT NALY : Paris et les sept Ponts.

        Est: €140 - €200

        ROBERT NALY Genf 1900 - 1984 Paris Paris et les sept Ponts. Farblithographie. Lascito Nesto Jacometti, Bd. 1, S. 442, Nr. 129. - Epreuve d'Artiste X/XII. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Trockenstempel der „Guilde de la Gravure“. 27 x 44,8 cm. Mit vereinzelten schwachen Stockfleckchen sowie gering gebräunt. [ms]

      • Naly, Robert (1900 Genf - Paris 1984)
        Sep. 24, 2022

        Naly, Robert (1900 Genf - Paris 1984)

        Est: €200 - €240

        "Fleurs rouges", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 81x 65 cm. Aufwendige Rahmung im Barockstil.

        Jun. 18, 2022

        Est: €250 - €300

      • 46 Robert Naly Paris Seven Bridges Lithographs
        Jan. 23, 2022

        46 Robert Naly Paris Seven Bridges Lithographs

        NALY, Robert, (Swiss, 1909-2015): 46 "Paris and the Seven Bridges", Lithograph in colors on Arches paper, pencil signed lower left, from an edition of 200, Guilde de la Gravure blind stamp, image size 10.5" x 17.5", page size 15" x 22.5". Condition: Toning, scattered foxing, two different color schemes.

        Amero Auctions
      • 25 Robert Naly Paris Seven Bridges Lithographs
        Aug. 22, 2021

        25 Robert Naly Paris Seven Bridges Lithographs

        NALY, Robert, (Swiss, 1909-2015): "Paris and the Seven Bridges", Lithograph in colors on Arches paper, pencil signed lower left, from an edition of 200, Guilde de la Gravure blind stamp, image size 10.5" x 17.5", page size 15" x 22.5". Condition: Toning, scattered foxing.

        Amero Auctions
      • ROBERT NALY (Swiss 1900-1983) A PAINTING, "La Brasserie de Paris,"
        Jun. 12, 2021

        ROBERT NALY (Swiss 1900-1983) A PAINTING, "La Brasserie de Paris,"

        Est: $2,000 - $4,000

        ROBERT NALY (Swiss 1900-1983) A PAINTING, "La Brasserie de Paris," oil on canvas, signed L/R, "Naly." 36" x 28 1/2" Provenance: From a Well-Traveled Private Collector, Houston, Texas.

        Simpson Galleries, LLC
        Mar. 27, 2021

        Est: €384 - €448

        Dec. 12, 2020

        Est: €400 - €480

      • Ten Robert Naly Paris Seven Bridges Lithographs
        Oct. 18, 2020

        Ten Robert Naly Paris Seven Bridges Lithographs

        Est: $100 - $300

        NALY, Robert, (Swiss, 1909-2015): "Paris and the Seven Bridges", Lithograph in colors on Arches paper, pencil signed lower left, comprising of numbers 21,22,25-28,331,32,34,35 from and edition of 40, Guilde de la Gravure blind stamp, image size 10.5" x 17.5", page size 15" x 22.5". Condition: Toning.

        Amero Auctions
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) PAYSAGE DE CARNAC, 1954 Aquarelle et encre de Chine sur papier Signée, datée et située en bas à droite 32 x 44 cm (à vue)

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) LES PECHEURS DE SAINT NICOLAS, 1952 Aquarelle et encre sur papier Signée, datée et située en bas à droite 24,5 x 40 cm (à vue)

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) LE PHARE DE SAINT NICOLAS, 1952 Aquarelle sur papier Signée, datée et située en bas à droite 24,5 x 40 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) LE CHATELET, 1955 Aquarelle et encre sur papier Signée et datée en bas à droite 29,5 x 44,5 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) LA SEINE, NOTRE DAME, 1955 Aquarelle et encre de Chine sur papier Signée, datée et située en bas à droite 29,5 x 44,5 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) GARGOUILLE DE NOTRE DAME, 1955 Aquarelle et encre sur papier Signée, datée et située en bas à droite 31 x 46 cm (à vue)

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) CARNAC II, 1954 Aquarelle et encre de Chine sur papier 21,5 x 40 cm (à vue)

        Cornette de Saint-Cyr
      • ROBERT NALY (1900-1983)
        Feb. 06, 2020

        ROBERT NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €60

        ROBERT NALY (1900-1983) EGLISE DE CARNAC?, 1954 Aquarelle et encre sur papier Signée, datée et située en bas à gauche 23 x 37 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • Robert NALY (1900-1983)
        Nov. 22, 2019

        Robert NALY (1900-1983)

        Est: €40 - €50

        "St Nicolas des Glénans". Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 61. 30 x 60 cm.

        Sophie Himbaut
      • Robert NALY (1900-1983)
        Nov. 22, 2019

        Robert NALY (1900-1983)

        Est: €60 - €80

        "Espadons". Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 46 cm.

        Sophie Himbaut
      • Robert NALY (1900-1983)
        Nov. 22, 2019

        Robert NALY (1900-1983)

        Est: €80 - €120

        ""Les Glénands St Nicolas". Huile sur toile signée en bas à gauche. Exposée en mai 1954 à la galerie Vallotton de Lausanne sous le n°8. 55 x 73 cm.

        Sophie Himbaut
      • Robert NALY (1900-1983) Voiliers en mer Huile sur
        Apr. 06, 2013

        Robert NALY (1900-1983) Voiliers en mer Huile sur

        Est: €80 - €100

        Robert NALY (1900-1983) Voiliers en mer Huile sur panneau. Signée en bas à droite. H: 45 x L: 60 cm