Chuck Nanney Sold at Auction Prices

b. 1958 -

        • Chuck Nanney, 1958, D.T.V. (Delirium Tremor V)
          Jun. 25, 2024

          Chuck Nanney, 1958, D.T.V. (Delirium Tremor V)

          Est: CHF300 - CHF500

          Verso signed, dated and titled.

          Germann Auction House Ltd
        • CHUCK NANNEY (né en 1958) Sans titre, 1992
          Nov. 22, 2023

          CHUCK NANNEY (né en 1958) Sans titre, 1992

          Est: €1,500 - €2,000

          184 - CHUCK NANNEY (né en 1958) Sans titre, 1992 Photographie, tirage unique Photograph, unique print 30 x 24 cm 11 13/16 x 9 29/64 in. PROVENANCE Galerie Sylvana Lorenz, Paris Collection privée, Fontainebleau

        • CHUCK NANNEY (né en 1958) - Sans titre, 1996.
          Jun. 21, 2022

          CHUCK NANNEY (né en 1958) - Sans titre, 1996.

          Est: €200 - €300

          CHUCK NANNEY (né en 1958) Sans titre, 1996. Photo couleur. Signée, datée et numérotée au dos. Kleurfoto. Achteraan gesigneerd, gedateerd en genummerd. 28 x 35 cm

          Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
        • Chuck NANNEY (Né en 1958) DIG A HOLE - 1986
          May. 12, 2022

          Chuck NANNEY (Né en 1958) DIG A HOLE - 1986

          Est: €300 - €400

          Chuck NANNEY (Né en 1958) DIG A HOLE - 1986 Huile sur toile Signée, datée "86" et titrée au dos h: 60 w: 49 cm Estimation 300 - 400 €

        • Chuck Nanney (1958)
          Oct. 16, 2019

          Chuck Nanney (1958)

          Est: €800 - €1,200

          I We stumble through the years II Untitled, both signed 'Chuck Nanney' (lower right), one titled (on the reverse), the other signed again and dated '5 24 84' (on the reverse), acrylic on canvas (2), each 93x93 cm,

        • CHUCK NANNEY(NE EN 1958)
          Jun. 26, 2015

          CHUCK NANNEY(NE EN 1958)

          Est: €1,000 - €2,000

          250. CHUCK NANNEY(NE EN 1958) CHEKUB THE ANGEL, 1985 Acrylique et encre sur toile libre Signée, titrée et datée 5 / 9 / 85 au dos 228 x 48 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • CHUCK NANNEY(NE EN 1958)
          Jun. 26, 2015

          CHUCK NANNEY(NE EN 1958)

          Est: €400 - €600

          249. CHUCK NANNEY(NE EN 1958) TIENS MES CENDRES, 1986 Acrylique et encre sur toile libre 79 x 68 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • CHUCK NANNEY(NE EN 1958)
          Jun. 26, 2015

          CHUCK NANNEY(NE EN 1958)

          Est: €400 - €600

          248. CHUCK NANNEY(NE EN 1958) EVEN JESUS HAD A GARDEN Acrylique et encre sur toile libre 80 x 70 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • CHUCK NANNEY (NE EN 1958)
          Jun. 26, 2015

          CHUCK NANNEY (NE EN 1958)

          Est: €400 - €600

          247. CHUCK NANNEY (NE EN 1958) COMPOSITION Acrylique et encre sur toile libre 80 x 68 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • Chuck NANNEY (né en 1958) MOMENT OF DISCHARGE, 1988
          Oct. 11, 2011

          Chuck NANNEY (né en 1958) MOMENT OF DISCHARGE, 1988

          Est: €200 - €300

          Chuck NANNEY (né en 1958) MOMENT OF DISCHARGE, 1988 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "Nanney, Moment of discharge, 88" h: 37 w: 37 cm Provenance : Galerie Sylvana Lorenz, Paris Acquis directement de celle-ci par l'actuel propriétaire

        • Chuck NANNEY (né en 1958) AUTOMATIC EARTH, 1988
          Oct. 11, 2011

          Chuck NANNEY (né en 1958) AUTOMATIC EARTH, 1988

          Est: €200 - €300

          Chuck NANNEY (né en 1958) AUTOMATIC EARTH, 1988 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "Nanney, Automatic earth, 88" h: 34 w: 39 cm Provenance : Galerie Sylvana Lorenz, Paris Acquis directement de celle-ci par l'actuel propriétaire

        • Chuck NANNEY (né en 1958) DIG A HOLE, 1986
          Oct. 11, 2011

          Chuck NANNEY (né en 1958) DIG A HOLE, 1986

          Est: €300 - €400

          Chuck NANNEY (né en 1958) DIG A HOLE, 1986 Huile sur toile titrée au dos "Dig a hole" h: 60 w: 49 cm

          Oct. 24, 2010

          Est: €500 - €700

          Oct. 24, 2010

          Est: €300 - €400

          Oct. 24, 2010

          Est: €300 - €400