Charles Gaugiran Nanteuil Sold at Auction Prices

Orientmaler, Genre Painter, Painter

    • NANTEUIL Charles Gaugiran
      Dec. 13, 2013

      NANTEUIL Charles Gaugiran

      Est: €300 - €400

      NANTEUIL Charles Gaugiran (Paris 1811 - ? Après 1879) La mare au Gros Chêne, près Vaudreuil (Oise) Huile sur panneau H. 47 - L. 38 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de feuillage. Ancien cartouche annoté : La mare au Gros Chêne, près Vaudreuil (Oise).

      FL AUCTION