Artur Napoleao Sold at Auction Prices

    • ARTUR NAPOLEÃO VIEIRA DE MELLO (SÉC. XIX/XX), FIGURAS
      Oct. 22, 2020

      ARTUR NAPOLEÃO VIEIRA DE MELLO (SÉC. XIX/XX), FIGURAS

      Est: €150 - €250

      ARTUR NAPOLEÃO VIEIRA DE MELLO (SÉC. XIX/XX), FIGURAS dois desenhos a lápis, um representando menina bretã e o outro nu masculino (rapaz). Assinados. Um datado de 1890. Dim.: 31,5x20,5 cm e 25,5x16,3 cm.

      Renascimento