Henri Narezo Sold at Auction Prices

    • Henri NAREZO Serre-livres "poissons"
      Mar. 13, 2019

      Henri NAREZO Serre-livres "poissons"

      Est: €500 - €600

      Henri NAREZO Serre-livres "poissons" Épreuves en bronze à patine brune sur base en marbre Portor (restauration au marbre). Signé sur le bronze. 14,5 x 13 x 11,5 cm (chaque) Estimation 500 - 600 €

    • Henri NAREZO, Xxe. Africain à plateau, vers 1930
      Nov. 20, 2011

      Henri NAREZO, Xxe. Africain à plateau, vers 1930

      Est: €400 - €500

      Henri NAREZO, Xxe. Africain à plateau, vers 1930 Bronze argenté, signé. R. Patrouilleau Ed. Paris. L. 16,5 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Henri NAREZO, XXe. Africain à plateau.
      Nov. 20, 2011

      Henri NAREZO, XXe. Africain à plateau.

      Est: €250 - €300

      Henri NAREZO, XXe. Africain à plateau. Terre cuite à à patine, signée, datée 1930 avec envoi. L. 17,5 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Henri NAREZO, XXe. Africain à plateau, formant bougeoir.
      Nov. 20, 2011

      Henri NAREZO, XXe. Africain à plateau, formant bougeoir.

      Est: €250 - €300

      Henri NAREZO, XXe. Africain à plateau, formant bougeoir. Terre cuite à à patine brune, signée et datée 1927. L. 17,5 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien