Vittorio Nattino Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter, Water color painter

    • NATTINO VITTORIO
      Oct. 01, 2024

      NATTINO VITTORIO

      Est: €250 - €300

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Il nuovo che avanza acquarello cm.56x43 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Jun. 17, 2024

      NATTINO VITTORIO

      Est: €100 - €150

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Verso la luce olio su tavoletta cm.15 5x9 5 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • VITTORIO NATTINO
      May. 25, 2023

      VITTORIO NATTINO

      Est: €150 - €200

      Sestri levante 1890 - 1971 Riva degli Schiavoni Firmato Nattino in basso a sinistra Acquarello su carta, cm 40X49,5 Provenienza: Genova, collezione privata

    • NATTINO VITTORIO
      Mar. 23, 2023

      NATTINO VITTORIO

      Est: €300 - €350

      NATTINO VITTORIO (1890-1971) Vittorio Nattino 1890-1971 'ponte di Rialto Venezia' olio su cartone telato firmato in basso a dx cm. 36x26

      Casa d'aste Martini
    • NATTINO VITTORIO
      Sep. 26, 2022

      NATTINO VITTORIO

      Est: €200 - €250

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Giudecca olio su tavoletta cm.45x32 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Sep. 26, 2022

      NATTINO VITTORIO

      Est: €100 - €150

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) # Paesino di montagna olio su cartone cm.27x18

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Sep. 26, 2022

      NATTINO VITTORIO

      Est: €250 - €300

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) # Calle veneziane olio cm.40x50

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 14, 2020

      NATTINO VITTORIO

      Est: €400 - €450

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Cielo nuvoloso olio su tavoletta cm.27x20 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Sep. 28, 2020

      NATTINO VITTORIO

      Est: €350 - €400

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Chiesetta sulla spiaggia olio su compensato cm.49x38 f.to in b. a ds. e titolato nel retro

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Jul. 09, 2020

      NATTINO VITTORIO

      Est: €300 - €350

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Rialto e case all'acqua coppia di olii su tavoletta cm.24x16 f.ti in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Feb. 24, 2020

      NATTINO VITTORIO

      Est: €400 - €450

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 03, 2019

      NATTINO VITTORIO

      Est: €200 - €250

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Il laghetto olio su tavoletta cm.30x40 f.to in b. a ds. e sul retro

      Aste Boetto SRL
    • Vittorio Nattino (1890-1971), Venezia, canale
      Apr. 02, 2019

      Vittorio Nattino (1890-1971), Venezia, canale

      Est: €2,000 - €2,500

      olio su tavola, cm 73x110, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria d'arte Ranzini di Genova

    • NATTINO VITTORIO
      Feb. 26, 2019

      NATTINO VITTORIO

      Est: €200 - €250

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Cantarena Sestri Ponente olio su tavoletta cm.40x30 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Feb. 26, 2019

      NATTINO VITTORIO

      Est: €200 - €250

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Stagno e principio d'autunno coppia di olii su tavoletta cm.28x20 f.ti in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Feb. 25, 2019

      NATTINO VITTORIO

      Est: €100 - €150

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Strada nel bosco olio su tavoletta cm.20x28 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 04, 2018

      NATTINO VITTORIO

      Est: €400 - €450

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Case sull'acqua olio su tavoletta cm.70x50 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • Vittorio Nattino, "Portico rustico"
      Jun. 23, 2018

      Vittorio Nattino, "Portico rustico"

      Est: €500 - €550

      Vittorio Nattino (1890 - 1971), "Portico rustico", olio su tavola, firmato anche al retro, cm 28 x 19,5

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • VITTORIO NATTINO SUONATORE HARP PLAYER
      Mar. 20, 2018

      VITTORIO NATTINO SUONATORE HARP PLAYER

      Est: €250 - €400

      Suonatore d'arpa, olio su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra: Nattino Harp player, oil on board, 50x40 cm, signed on the lower right: Nattino

      Casa d'aste ARCADIA
    • NATTINO VITTORIO
      Sep. 26, 2017

      NATTINO VITTORIO

      Est: €150 - €200

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) La carrozza olio su tavoletta cm.24x14

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Sep. 26, 2017

      NATTINO VITTORIO

      Est: €200 - €250

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Venezia olio su tavoletta cm.20x28 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • VITTORIO NATTINO (1890-1971) Canal à Venise
      Aug. 24, 2017

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Canal à Venise

      Est: €250 - €350

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Canal à Venise Huile sur panneau signé en bas à droite Dimensions : 39,5 x 30,5 cm

      Accademia Fine Art
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 05, 2016

      NATTINO VITTORIO

      Est: €500 -

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Calle veneziana olio su compensato cm.20x28 f.to in b.a sn.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 05, 2016

      NATTINO VITTORIO

      Est: €1 -

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Case sull'acqua olio su compensato cm.50x70 f.to in b.a sn. e d.to nel retro 1969

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 05, 2016

      NATTINO VITTORIO

      Est: €200 -

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Chioggia olio su tavoletta cm.28x20 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • NATTINO VITTORIO
      Dec. 05, 2016

      NATTINO VITTORIO

      Est: €900 -

      VITTORIO NATTINO (1890-1971) Velatura di nebbia a Venezia olio su tavola cm.40x50 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • Professor Vittorio Nattino (1890-c.1971) Venice in winter, 10.5 x 7.5in.
      May. 17, 2016

      Professor Vittorio Nattino (1890-c.1971) Venice in winter, 10.5 x 7.5in.

      Est: £200 - £300

      Professor Vittorio Nattino (1890-c.1971) oil on canvas board, Venice in winter, signed, 10.5 x 7.5in.

      Gorringes
    • XIX and XX Century Paintings
      Sep. 25, 2015

      XIX and XX Century Paintings

      Est: €500 - €800

      Vittorio Nattino (1890 - 1971), "Piazza San Marco con figure", olio su cartone, firmato in basso a sinistra Nattino, H cm 40.5x53

      Gregory's Casa d'Aste
    • Professor Vittorio Nattino (1890-c.1971) Venice in winter, 10.5 x 7.25in.
      Jun. 25, 2015

      Professor Vittorio Nattino (1890-c.1971) Venice in winter, 10.5 x 7.25in.

      Est: £400 - £600

      Professor Vittorio Nattino (1890-c.1971) oil on canvas board, Venice in winter, signed, 10.5 x 7.25in.

      Gorringes
    • Vittorio Nattino (1890-1971) Boccadasse olio su
      Nov. 17, 2011

      Vittorio Nattino (1890-1971) Boccadasse olio su

      Est: €2,500 - €3,000

      Vittorio Nattino (1890-1971) Boccadasse olio su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro

    • VITTORIO NATTINO (Italian, 1890-1971) Snowy Stroll
      Nov. 20, 2008

      VITTORIO NATTINO (Italian, 1890-1971) Snowy Stroll

      Est: $900 - $1,200

      VITTORIO NATTINO (Italian, 1890-1971) Snowy Stroll Oil on canvas laid on board 12-1/4 x 9-1/4 inches (31.1 x 23.5 cm) Signed lower right: Nattino

      Heritage Auctions
    • Vittorio Nattino (ITALIAN, 1890-c.1971)
      Aug. 23, 2006

      Vittorio Nattino (ITALIAN, 1890-c.1971)

      Est: £300 - £500

      Venice in the snow signed 'Nattino' (lower left) and signed and indistictly inscribed 'Prof Vittorio Nattino/Pittore...' (on the reverse) oil on canvas, laid down on board 11 x 7 3/4 in. (27.9 x 19.7 cm.)

    • Vittorio Nattino (Italia 1890-1971)
      Jun. 10, 2004

      Vittorio Nattino (Italia 1890-1971)

      Est: €1,600 - €1,800

      Canale a Venezia firmato 'Nattino' (in basso a destra) olio su legno 40 x 29,5 cm. sul retro reca scritte e riferimenti all'opera e all'Artista