Charles Naudet Sold at Auction Prices

b. 1733 - d. 1810

    • CHARLES NAUDET
      Nov. 10, 2017

      CHARLES NAUDET

      Est: €300 - €400

      Portrait de femme, c.1890 Aristotype 22,8 x 15 cm ARISTOTYPE 8.97 X 5.90 IN

    • Attribué à Charles NAUDET (Paris 1733 -1810)
      May. 24, 2017

      Attribué à Charles NAUDET (Paris 1733 -1810)

      Est: €600 - €800

      Attribué à Charles NAUDET (Paris 1733 -1810) Ruines animées Aquarelle, plume et encre noire Déchirures sur le bord droit et rousseurs Attr. to C. Naudet, Animated ruins, watercolor, pen and black ink 32 x 21,5 cm - 12 5/8 X 8 7/16 IN.