Georg Naujok Sold at Auction Prices

    • GEORG NAUJOK (Zeitgenössischer Hamburger Fotograf)
      Sep. 25, 2022

      GEORG NAUJOK (Zeitgenössischer Hamburger Fotograf)

      Farbfotografie auf Alu-Dibond, ¨Bistro in Marais (Paris)¨, unten links signiert, verso erneut signiert und ortsbezeichnet, ca. 90x60cm

    • GEORG NAUJOK (ZEITGENÖSSISCHER HAMBURGER FOTOGRAF)
      Feb. 27, 2022

      GEORG NAUJOK (ZEITGENÖSSISCHER HAMBURGER FOTOGRAF)

      Farbfotografie, ¨Place Contrescarpe in Mouffetard bei Nacht¨, unten rechts handsigniert ¨Naujok¨, verso erneut signiert und bezeichnet, ca. 50x74cm (in Passepartout), gerahmt (68x91cm)

      Feb. 27, 2022

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Menton - Côte D´Azur¨, unten rechts handsigniert ¨Naujok¨, verso erneut signiert und bezeichnet, ca. 49x68,5cm (in Passepartout), gerahmt (63x83cm)

      Feb. 27, 2022

      Farbfotografie, ¨CANCAN¨, unten rechts handsigniert ¨Naujok¨, verso erneut signiert und bezeichnet, ca. 68,5x48,5cm (in Passepartout), gerahmt (82,5x62,5cm)

      Feb. 27, 2022

      Farbfotografie, ¨Senequier - Saint Tropez¨, unten rechts handsigniert ¨Naujok¨, verso erneut signiert und bezeichnet, ca. 40x60cm (in Passepartout), gerahmt (56x75cm)

      Nov. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Pumps¨, unten rechts signiert ¨Naujok¨, ca. 49x69cm (in Passepartout), gerahmt (83x63cm)

      Nov. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨The Green Car¨, unten rechts signiert ¨Naujok¨, verso erneut signiert und betitelt, ca. 49x69cm (in Passepartout), gerahmt (83x63cm)

      Nov. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨NYC - Woolworth from Twins¨, unten links signiert ¨Naujok¨, verso erneut signiert und ortsbezeichnet, ca. 69x49cm (in Passepartout), gerahmt (83x63cm)

      Nov. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Le Conti (verbarrikadiertes Café in Paris)¨, unten rechts signiert ¨Naujok¨, ca. 49x69cm (in Passepartout), gerahmt (63x83cm)

      Sep. 19, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie auf Leinwand, ¨Heiligendamm¨ (Strandkörbe auf Terasse), unten rechts sowie verso signiert, verso bezeichnet, ca. 80x120cm, ungerahmt (auf Keilrahmen), fleckig

      Aug. 22, 2021

      Sepiafotografie auf Alu-Dibond, ¨L´eté en Auvergne¨, unten links signiert, verso erneut signiert und ortsbezeichnet, ca. 100x150cm, leichte Kratzspuren

      Jul. 04, 2021

      Farbfotografie, ¨Gläser in La Speranzina, Sirmione¨, unten links sowie verso signiert, ortsbezeichnet, ca. 59x39cm (in Passepartout), gerahmt (73,5x54,5cm)

      Jul. 04, 2021

      Farbfotografie, ¨Badende in Playa Santa Cristina, Girona¨, unten links sowie verso signiert, ortsbezeichnet, ca. 47x66,5cm (in Passepartout), gerahmt (60,5x80,5cm)

      Jul. 04, 2021

      Farbfotografie auf Alu-Dibond, ¨Ins Blaue...¨, unten links sowie verso signiert, betitelt, ca. 60x80cm

      Jul. 04, 2021

      Farbfotografie auf Alu-Dibond, ¨P´tit Rouge (Seguret, Provence)¨, unten links sowie verso signiert und ortsbezeichnet, ca. 80x60cm

      Jul. 04, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Palais du Louvre, Paris¨, verso signiert und ortsbezeichnet, ca. 55,5x36cm (in Passepartout), gerahmt (71x52cm)

      May. 02, 2021

      May. 02, 2021

      Farbfotografie auf Alu-Dibond, ¨Bistro in Marais (Paris)¨, unten links signiert, verso erneut signiert und ortsbezeichnet, ca. 90x60cm)

      May. 02, 2021

      Farbfotografie, ¨It´s a Rolls Royce Phantom (Schloss Münchhausen)¨ (2006), unten links signiert, verso erneut signiert, ortsbezeichnet und datiert, ca. 66x50cm (in Passepartout), gerahmt (84,5x67cm)

      May. 02, 2021

      Farbfotografie auf Leinwand, ¨Innenhof (Prenzlauer Berg, Berlin)¨, unten rechts signiert, verso erneut signiert und ortsbezeichnet, ca. 100x150cm, ungerahmt (auf Keilrahmen), leichter Farbabrieb

      May. 02, 2021

      Farbfotografie auf Leinwand, ¨Domaine de Valmouriane (Alpilles, Provence)¨, unten links signiert, verso erneut signiert und ortsbezeichnet, ca. 100x150cm, ungerahmt (auf Keilrahmen), unten links leichter Farbabrieb

      May. 02, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Weinglas und Espresso-Tasse¨ (Chez des Amis, Siguret Provence), verso signiert, betitelt und ortsbezeichnet, ca. 66x46cm (in Passepartout), gerahmt (80x60cm)

      Feb. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie auf Leinwand, ¨Rendezvous à Sète¨, unten links sowie verso signiert, verso bezeichnet, ca. 119,5x80cm, ungerahmt (auf Keilrahmen)

      Feb. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie auf Alu-Dibond, ¨Deux Belles (Côte d´Azur)¨, unten links sowie verso signiert, verso bezeichnet, ca. 89,5x150,5cm, leichter Kratzer am rechten Rand

      Feb. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Woolworth Building (NYC)¨ (1994), verso signiert und bezeichnet, ca. 64,5x46cm (in Passepartout), gerahmt (80x60cm)

      Feb. 28, 2021

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Not alone¨ (Stand-up Paddler und Segler)¨, verso signiert und bezeichnet, ca. 65,5x46cm (in Passepartout), gerahmt (80x60cm)

      Dec. 12, 2020

      Schwarzweiß-Fotografie auf Leinwand, ¨Marais, Paris (Passantin auf regennasser Straße)¨, unten links signiert, verso erneut signiert, bezeichnet und datiert ¨1994¨, ca. 69x50cm, gerahmt (71x52cm)

      Aug. 29, 2020

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Freedom Call, Tribeca (NYC)¨ (1994), unten links sowie verso signiert, verso bezeichnet, ca. 74,5x49,5cm (in Passepartout), gerahmt (93x67cm)

      Aug. 29, 2020

      Schwarzweiß-Fotografie, ¨Man on the Roof, 6 Ave., NYC¨, verso signiert und bezeichnet, ca. 40x60cm (in Passepartout), gerahmt (56x75cm)

      Aug. 29, 2020

      Schwarzweiß-Fotografie auf Alu-Dibond, ¨New Yorker Models bei der Hermès Fashion Show (Sansibar, Sylt)¨, unten links sowie verso signiert, verso bezeichnet, ca. 99,5x180cm

      Aug. 29, 2020

      Farbfotografie, ¨Bien mangé¨ (Rotweinglas mit Messer), unten links handsigniert, verso bezeichnet und datiert ¨2007¨ sowie erneut signiert, ca. 66x49cm (in Passepartout), gerahmt (84x66cm)