Josephus Nauwens Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter, Lithographer

    • JOS NAUWENS (1830-1886)
      Jun. 22, 2020

      JOS NAUWENS (1830-1886)

      Est: €300 - €400

      Butin de chasseurs, 1882 Canvas. Signed and dated 'Jos Nauwens/ 1882'. Title on the reverse. Period gilt frame. Description FR Butin de chasseurs, 1882. Toile. Signée et datée 'Jos Nauwens/ 1882'. Titre au revers. Cadre doré d'époque. Beschrijving NL Jachtbuit, 1882. Doek. Getekend en gedateerd 'Jos Nauwens/ 1882'. Franse titel op verso. Eigentijdse vergulde kader.

    • NAUWENS Josephus (1830-1886). Huile sur toile
      Feb. 14, 2012

      NAUWENS Josephus (1830-1886). Huile sur toile

      Est: €500 - €750

      NAUWENS Josephus (1830-1886). Huile sur toile "Nature morte aux fruits". Signé en bas à gauche ainsi qu'au dos J. Nauwens et daté 1872 (?). Ecole belge. Dim.:48.5x38.5cm.