Emilia Nava Zampetti Sold at Auction Prices

    • EMILIA ZAMPETTI NAVA (CAMERINO, 1883 - ROME, 1970): STILL LIFE WITH BASKET OF SCAMPI
      Jun. 09, 2022

      EMILIA ZAMPETTI NAVA (CAMERINO, 1883 - ROME, 1970): STILL LIFE WITH BASKET OF SCAMPI

      Est: €300 - €400

      EMILIA ZAMPETTI NAVA (Camerino, 1883 - Rome, 1970) Still life with basket of scampi Oil on board, 36,4 x 45,5 cm Signed lower left: Nava Excellent conditions, framed without glass

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • OIL PAINTING BY EMILIA ZAMPETTI NAVA
      May. 05, 2022

      OIL PAINTING BY EMILIA ZAMPETTI NAVA

      Est: €200 - €300

      EMILIA ZAMPETTI NAVA (Camerino 1883 - Roma 1970) Natura morta, 1935 Olio su tavola, cm. 53 x 71 Sigla e data in basso a sinistra

      Mar. 16, 2022

      Est: €100 - €150

      EMILIA ZAMPETTI NAVA (Camerino 1883 - Roma 1970) PICCIONI Olio su tavola, cm. 36 x 29 Firma in basso a destra Firma al retro

    • OIL STILL LIFE BY EMILIA ZAMPETTI NAVA 1935
      Mar. 15, 2022

      OIL STILL LIFE BY EMILIA ZAMPETTI NAVA 1935

      Est: €300 - €400

    • OIL PAINTING OF HEN BY EMILIA ZAMPETTI NAVA
      Jan. 19, 2022

      OIL PAINTING OF HEN BY EMILIA ZAMPETTI NAVA

      EMILIA ZAMPETTI NAVA (Roma 1883 - 1970) Gallina Olio su tavoletta, cm. 45 x 64 Firma in basso a sinistra Firma al retro Cornice Cornice modanata in legno argentato, del XIX secolo

    • EMILIA ZAMPETTI NAVA
      Jul. 11, 2013

      EMILIA ZAMPETTI NAVA

      EMILIA ZAMPETTI NAVA (Roma 1883 - 1970) Volto di donna Volto di donna Due dipinti ad olio su tavoletta double-faces, cm. 11 x 11 Non firmati Cornice argentata Provenienza Collezione eredi Nava, Roma