Kurt Nessel Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Portrait painter, Lithographer

  • Kurt NESSEL (1880-1914) Ecole ALLEMANDE «Paysage
    Jan. 26, 2013

    Kurt NESSEL (1880-1914) Ecole ALLEMANDE «Paysage

    Est: €180 - €200

    Kurt NESSEL (1880-1914) Ecole ALLEMANDE «Paysage de forêt noire» Gouache signée en bas à droite. 31 x 46 cm

    Neret-Minet
  • Original 1909 Gaukler Fest Plakat Carnival Poster
    Mar. 27, 2010

    Original 1909 Gaukler Fest Plakat Carnival Poster

    Est: €500 - €600

    Nessel, Kurt 1880 - 1914 Gaukler-Fest Buchdruck / Letterpress Print 1909 35.4 x 23.6 in. (90 x 60 cm) Drucker / Printer: Beyer, Dresden Beschreibung / Details: (A-) auf Leinen, minimale Oberflächenabrisse unten rechts

    Jörg Weigelt Auktionen