Till Neu Sold at Auction Prices

b. 1943 -

  • Till Neu (* Saarbrücken 1943)
    Feb. 23, 2011

    Till Neu (* Saarbrücken 1943)

    Est: - €120

    Till Neu (* Saarbrücken 1943) Ölbaumzweig, Serigraphie mit Ritztechnik, 29 x 20,5 cm (Passepartoutausschnitt), unt. signiert, dat. u. bez. e.a. (19)93, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 44 x 34 cm

    Dawo
  • Till Neu (* Saarbrücken 1943) Der rosarote Tiger,
    Jul. 14, 2010

    Till Neu (* Saarbrücken 1943) Der rosarote Tiger,

    Est: - €90

    Till Neu (* Saarbrücken 1943) Der rosarote Tiger, abendliche Saarbrücker Stadtansicht, im Vordergrund ein rosafarbener Tiger vor der Vollmond beschienenen Stadtsilhouette, Farbserigraphie, ca. 16 x 16 cm (Darstellung), mit Bleistift unten betitelt, bez., num. 4/12 und signiert sowie

    Dawo