Roland Neuer Sold at Auction Prices

Painter, b. 1924 - d. 1993

    • Roland Neuer (1924-1993). „Dorf in Ungarn“. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (19)8
      Mar. 21, 2020

      Roland Neuer (1924-1993). „Dorf in Ungarn“. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (19)8

      Roland Neuer (1924-1993). „Dorf in Ungarn“. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (19)88, verso bez., gerahmt, 38 x 53 cm. Please Note: this is a 2 day auction taking place over 20th & 21st March 2020 Lots 801-2128 will be auctioned from 10am on 21st March

      Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen
    • Roland Neuer (1924 - 1993)
      Feb. 29, 2020

      Roland Neuer (1924 - 1993)

      Öl auf Leinwand, ″Berglandschaft im St. Avignon″, unsigniert, ca. 44 x 36 cm. Gerahmt

      Badisches Auktionshaus
    • Roland Neuer (1924 - 1993)
      Feb. 29, 2020

      Roland Neuer (1924 - 1993)

      Pastellkreidezeichnung, ″Bodensee″, rechts unten signiert und datiert (81), ca. 28 x 44 cm. Hinter Glas im Passepartout gerahmt;

      Badisches Auktionshaus