Georg (1920) Neumann Sold at Auction Prices

    • Neumann, Georg
      Dec. 12, 2020

      Neumann, Georg

      Est: €70 - €100

      (20. Jh., in Esslingen tätig). Sommerliche Landschaft unter freiem Himmel. Öl auf Lwd. 48,5 x 38,5 cm. Unt. re. sign. Verso sign., mit Atelierstempel und mit handschriftlicher Widmung. Gerahmt. - D

    • Neumann, Georg
      Jul. 04, 2020

      Neumann, Georg

      Est: €100 - €150

      (20. Jh., in Esslingen tätig). Sommerliche Landschaft unter freiem Himmel. Öl auf Lwd. 48,5 x 38,5 cm. Unt. re. sign. Verso sign., mit Atelierstempel und mit handschriftlicher Widmung. Gerahmt. D