Nicolas (1943) Sold at Auction Prices

    • Nicolas (1943)
      Dec. 14, 2017

      Nicolas (1943)

      Est: CHF200 - CHF300

      Nicolas (1943) Point de fuite, perspective, technique mixte, emboîtage, signée au dos

      Geneve Encheres
    • huile sur carton de André Nicolas Suter né en 1943 (Suisse) "Composition abstraite" sbg et daté 66.
      Feb. 01, 2016

      huile sur carton de André Nicolas Suter né en 1943 (Suisse) "Composition abstraite" sbg et daté 66.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      huile sur carton de André Nicolas Suter né en 1943 (Suisse) "Composition abstraite" sbg et daté 66. 38.5x45.5 Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

      Dogny Auction
      Mar. 17, 2015

      Est: CHF800 - CHF1,600

      huile sur carton de André Nicolas Suter né en 1943 (Suisse) "Composition abstraite" sbg et daté 66. 38.5x45.5 tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

      Dogny Auction
    • NICOLAS (Suter, Nicolas André)
      May. 25, 2008

      NICOLAS (Suter, Nicolas André)

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      NICOLAS (Suter, Nicolas André) (1943 - ) "Jardin d'Aube". 1987. Oil on canvas. Entitled, signed Nicolas and dated upper center. 162x114 cm. NICOLAS (Suter, Nicolas André dit) (Né en 1943) "Jardin d'Aube". 1987 Huile sur toile. Intitulée, signée Nicolas et datée en haut au centre. 162x114 cm.