Franz Niebuhr Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 1982

    • Franz Niebuhr
      Mar. 03, 2024

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Stallgebäude mit Orpenstorf Öl/ Karton, 22 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. N., verso eigenhändig signiert Franz Niebuhr, datiert 68 und bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Mar. 03, 2024

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Fischer mit Booten Öl/ Malpappe, 14,5 x 18,5 cm, gerahmt, monogrammiert „N“, datiert `73, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Jan. 07, 2024

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Stallgebäude mit Personen Öl/ Malpappe, 21 x 28 cm, gerahmt, monogrammiert „N“, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Jan. 07, 2024

      Franz Niebuhr

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Nov. 26, 2023

      Franz Niebuhr

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Nov. 26, 2023

      Franz Niebuhr

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Apr. 09, 2022

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Stallgebäude in Orpensdorf (Osterburg/ Sachsen-Anhalt) Öl/ Karton, 22 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. N., verso eigenhändig signiert Franz Niebuhr, datiert 68 u. bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Feb. 19, 2022

      Franz Niebuhr

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Jan. 08, 2022

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Alpenveilchen Öl/ Malpappe, 20 x 15 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. „N“, verso signiert u. datiert Franz Niebuhr `71 sowie bezeichnet Alpenveilchen

      Auktionshaus Schwerin
    • NIEBUHR, Franz (1906 Schwerin - 1982 ebd.). Niebuhr, Franz: Alpenveilchen.
      Jun. 26, 2021

      NIEBUHR, Franz (1906 Schwerin - 1982 ebd.). Niebuhr, Franz: Alpenveilchen.

      NIEBUHR, Franz(1906 Schwerin - 1982 ebd.) "Alpenveilchen" Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: (19)71. 20 x 15 cm. Framed : 27 x 22 cm. Expressiv und pastos gemalte Blumen vor undefiniertem Hintergrund . Deutscher Landschaftsmaler, Autodidakt, angeleitet durch Carl Hinrichs.

    • NIEBUHR, Franz (1906 Schwerin - 1982 ebd.). Niebuhr, Franz: Stallgebäude.
      Jun. 26, 2021

      NIEBUHR, Franz (1906 Schwerin - 1982 ebd.). Niebuhr, Franz: Stallgebäude.

      NIEBUHR, Franz(1906 Schwerin - 1982 ebd.) "Stallgebäude in Orpensdorf" Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso signiert/betitelt. Datiert: (19)36. 22 x 29 cm. Framed & behind glass : 31 x 41 cm. Mutter und Kind auf dem verschneiten Weg vor dem Stall . Deutscher Landschaftsmaler, Autodidakt, angeleitet durch Carl Hinrichs.

    • Franz Niebuhr
      Jun. 12, 2021

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Stillleben Öl/ Leinwand, 24 x 17 cm, gerahmt, unsigniert

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Feb. 27, 2021

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Alpenveilchen Öl/ Malpappe, 20 x 15 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. N, verso signiert, datiert u. bezeichnet Franz Niebuhr `71 Alpenveilchen

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Feb. 27, 2021

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 ebenda, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Stallgebäude in Orpensdorf Öl/ Karton, 22 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. N., verso eigenhändig signiert Franz Niebuhr, datiert 68 und bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Jan. 09, 2021

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 Schwerin, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Alpenveilchen Öl/ Malpappe, 20 x 15 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. N, verso signiert, datiert u. bezeichnet Franz Niebuhr `71 Alpenveilchen

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Jan. 09, 2021

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 Schwerin, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Stallgebäude in Orpensdorf Öl/ Karton, 22 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. rw. N., verso eigenhändig signiert Franz Niebuhr, datiert 68 und bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Dec. 05, 2020

      Franz Niebuhr

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Dec. 05, 2020

      Franz Niebuhr

      Auktionshaus Schwerin
    • Franz Niebuhr
      Oct. 17, 2020

      Franz Niebuhr

      (Schwerin 1906 - 1982 Schwerin, Autodidakt, vorwiegend Schweriner Ansichten, Stillleben, zahlr. Ausstellungen) Alpenveilchen Öl/ Malpappe, 20 x 15 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. N, verso signiert, datiert u. bezeichnet Franz Biebuhr `71 Alpenveilchen

      Auktionshaus Schwerin